Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Пойманный в Омске бандит совершил еще ряд шокирующих преступлений

28 августа 2015 13:07
5
7155

За сутки Ермек АБДРАХМАНОВ успел тяжело ранить из пистолета друга, выстрелить в голову спящего приятеля, совершить покушение на убийство еще двоих, отобрать у ребенка телефон, угнать автомобиль вместе с пассажиркой, совершить ДТП, сбежать, изнасиловать двух женщин и взять заложника

Как сообщал KVnews, после интенсивного суточного поиска, оперативниками уголовного розыска вчера, 27 августа, в подвале частного дома в Омске был задержан 37-летний Ермек АБДРАХМАНОВ (на фото, фамилия — по данным lifenews.ru), который днём ранее из пистолета с глушителем тяжело ранил в голову двоих приятелей. Потерпевшие прооперированы, но их состояние оценивается как крайне тяжелое. Сегодня следователи раскрыли детали произошедшего за те сутки, что полиция разыскивала преступника.

По версии следствия, 26 августа в поселке Козицкий во время совместного распития спиртного между 37-летним подозреваемым и его 32-летним знакомым произошел конфликт. Приятель стал упрекать АБДРАХМАНОВА в том, что он неправильно живет, не работает и употребляет наркотики. 

"Подозреваемый, вспылив, выстрелил приятелю в голову из пистолета, после чего, подумав, что тот скончался, решил с целью сокрытия содеянного, убить остальных находившихся в квартире лиц, - рассказывают в Следственном комитете. — Подойдя к спящему 29-летнему знакомому, он выстрелил мужчине в голову, после чего стал перезаряжать оружие для того, чтобы убить двух других мужчин, куривших на балконе, но они смогли обезоружить злоумышленника, выкинув пистолет на улицу. Тогда подозреваемый выбежал из квартиры, но, не найдя оружие, избил проходившего несовершеннолетнего, забрал его мобильный телефон, после чего с территории рынка "Восточный" пытался угнать автомобиль "Шевроле" с находившейся в нем пассажиркой, но не справился с управлением и врезался в препятствие. Бросив автомобиль, он на такси уехал в другой район города к знакомому, где, не застав последнего дома, изнасиловал и ограбил его сожительницу, после чего на вырученные деньги приобрел и употребил наркотическое средство. Находясь в состоянии наркотического опьянения, он ночью приехал в Октябрьский округ г. Омска, где стал стучаться в двери частных домов. Когда в одном доме ему открыли, он, угрожая ножом, избил и связал ранее незнакомого 29-летнего мужчину, а также совершил в отношении находившейся в доме женщины насильственные действия сексуального характера". 

После задержания сотрудниками полиции, на допросе преступник дал подробные показания следователю.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных подозреваемым преступлений и сбор доказательств. В ближайшее время следователи повезут его в суд для решения вопроса об аресте. 

Фото © УМВД по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Olef 5 сентября 2015 в 23:39:
оксана ты дурочка
саня 3 сентября 2015 в 12:44:
Джентельмен удачи прямо. Украл,выпил в тюрьму.
оксана 29 августа 2015 в 23:27:
боксер.был хороший
оксана 29 августа 2015 в 23:26:
спортик. был не плохой
7 28 августа 2015 в 16:08:
А что полиция сделала? Пока дебильный наркоман-боксер носился по всему городу?
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий

В центре Омска ПДК сероводорода оказалась превышена втрое

На предстоящие ночь и утро прогнозируются метеоусловия, неблагоприятные для развеивания выбросов

26 апреля 16:33
0
266

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.