Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В компьютерной школе "Ростелекома" для омских пенсионеров начался новый учебный год

8 октября 2015 12:02
1
2485

Омский филиал ПАО "Ростелеком" продолжает проведение обучающего курса компьютерной грамотности для пенсионеров

Занятия проводятся на базе учебного центра компании на Левом берегу. Данная программа проводится исключительно на благотворительной и волонтерской основе и направлена на облегчение доступа к государственным услугам и работе в сети Интернет. Обучение проходит при помощи совместно созданного с Пенсионным фондом и "Ростелекомом" учебного пособия "Азбука интернета".

Программа обучения длится месяц и включает в себя правила пользования ПК, основы работы Windows, стандартные программы, программы-помощники (ДубльГИС, музыкальный проигрыватель, просмотр фотографий и т.д.), создание текстового документа, его сохранение, печать, работа в Интернет, пользование порталом госуслуг, создание сообщений, электронная почта, ICQ и многое другое.

— Обширный спектр наших услуг помогает расширить ваши возможности. Мы стремимся, чтобы интернет был доступен каждому жителю нашего города. Сегодня мы помогаем пенсионерам воспользоваться современными технологиями для повышения качества их жизни. Не секрет, что многие услуги нашей жизни – от коммунальных до государственных – переходят в цифровую сферу. Чтобы расстояния и почтенный возраст не стали помехой общению и удобному обслуживанию, мы внедряем на социальной основе программы компьютерной грамотности пожилого населения и очень рады, что они пользуются большим спросом, — пояснил и.о. директора омского филиала ОАО "Ростелеком" Эдуард СЕРОБАБИН.

Проект, стартовавший в 2009 году, стал традиционным и с каждым годом приобретает все большую популярность среди пожилых людей Омска. В группе — от 20 до 25 учеников. Возраст "студентов" от 55 до 83 лет. Преподаватели – специалисты технического блока "Ростелекома", которым помогают волонтеры из учебных заведений города.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
наталия 9 октября 2015 в 17:52:
записалась еще зимой,обещали позвонить-до сих пор ни ответа ни привета....и как это назвать....
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

С потеплением в Омской области немного выросла заболеваемость ОРВИ

Заразившихся гриппом в обследованной Роспотребнадзором выборке пациентов не оказалось, зато заразившихся коронавирусом стало больше, чем неделей ранее

25 апреля 11:04
0
72

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.