Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

III Ноябрьский форум для предпринимателей стартует в Омской области 17 ноября

10 ноября 2015 16:28
1
3281

Омские экспортеры смогут на площадках форума получить индивидуальные консультации экспертов из Армении, Грузии, Китая, Беларуси, Ирана и Казахстана

Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства опубликовал программу III Ноябрьского форума для предпринимателей "Реальные инструменты для регионального бизнеса". Форум, напомним, ежегодно проводится фондом при поддержке регионального министерства экономики.

Мероприятия форума, как и в 2014 году, состоятся в каждой из экономических зон региона, а также в областном центре. 17 ноября форум откроется в Таре, на 19 ноября запланирован форум в Исилькуле, на 24 ноября – в Калачинске, 25 ноября – в Павлоградке. 26 и 27 ноября форум будет проходить в Омске, на площадке регионального ИТ-парка.

В каждом из райцентров форум будет открывать Круглый стол на тему "Экстракт технологий в условиях кризиса", где полной информацией о предоставляемых в регионе мерах государственной поддержки бизнеса с предпринимателями поделятся специалисты регионального минэкономики, фонда поддержки и развития малого предпринимательства и регионального фонда микрофинансирования. При этом в каждой из экономических зон запланирован цикл семинаров по таким темам, как управление персоналом, антикризисное продвижение, лицензирование алкогольной продукции и так далее. Кроме того, сельским предпринимателям будет предоставлена возможность за круглым столом обсудить острые моменты взаимодействия с представителями контрольно-надзорных органов.

26 ноября в Омске форум начнется с конференции по внешнеэкономической деятельности. Также в этот день запланированы круглые столы по вопросам взаимодействия в рамках Евразийского экономического союза, по вопросам экспорта в страны Ближнего Востока, выхода на рынок Китая, и так далее. Любопытно, что предприниматели здесь же, на площадке форума, смогут получить индивидуальные или групповые консультации по вопросам экспорта у экспертов из разных стран.

— Мы считаем, что необходимо особое внимание уделить нашим производителям-экспортерам, так как на сегодня для них открыты возможности на рынках других стран. Однако экспортеры сталкиваются с рядом сложностей, поэтому мы пригласили экспертов из Армении, Грузии, Китая, Беларуси, Ирана и Казахстана, — рассказал управляющий фондом Геннадий КУЗНЕЦОВ.

Добавим, что на 27 ноября запланирован региональный съезд предпринимателей в Омске. Кроме того, в этот день свои дискуссионные площадки, круглые столы и семинары на площадке форума будут проводить профессиональные сообщества и предпринимательские объединения, в числе которых Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства, НП СРО "Профессиональные риэлторы Омской области", Ассоциация омских кулинаров, Омская Торгово-промышленная палата, и так далее. Одним из завершающих мероприятий форума в Омске, как и на площадках в райцентрах, станет открытый диалог бизнеса со специалистами контрольно-надзорных органов.

Ознакомиться с программой форума и зарегистрироваться на интересующие мероприятия можно на официальном сайте Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства уже сейчас.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Wilfredinsip 12 января 2017 в 02:13:
Дополнительное отопление часто необходимо для создания комфортных условий как в частных, так и в многоквартирных домах. можно купить у нас Купить запорную арматуру
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.