Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Прокурор ПОЛУБОЯРОВ внес представление мэру ДВОРАКОВСКОМУ за транспортный коллапс в Омске

30 ноября 2015 14:08
1
4024

Омский городской Совет, по оценке прокуратуры, тоже причастен к созданию проблем в транспортном обслуживании населения

В связи с выявленными нарушениями в организации транспортного обслуживания населения прокурор Омска Алексей ПОЛУБОЯРОВ 27 ноября внес представления об устранении нарушений федерального законодательства мэру Омска Вячеславу ДВОРАКОВСКОМУ (на фото), а также в Омский городской совет.

"На момент проверки у городских пассажирских предприятий имелась непогашенная кредиторская задолженность, в том числе по налогам и взносам во внебюджетные фонды – 216,8 млн рублей, за потребленные горюче-смазочные материалы – 154,3 млн рублей. В результате ООО "Газпромнефть – Корпоративные продажи" с 23 ноября приостановлена поставка горюче-смазочных материалов в городские пассажирские предприятия", — описали ситуацию в прокуратуре Омской области.

Как выяснили сотрудники прокуратуры, к сложившейся ситуации привело неисполнение должностными лицами мэрии полномочий "по необходимому контролю за эффективностью экономической деятельности городских пассажирских предприятий". В частности, бездействие чиновников не позволило предотвратить образование задолженности за потребленные горюче-смазочные материалы и наступление транспортного коллапса в городе.

"Одновременно Омским городским Советом при утверждении расходных обязательств бюджета города Омска в транспортной сфере на 2015 год не обеспечено ее достаточное финансирование, что также является одной из причин сложившейся ситуации", — уточнили 30 ноября в прокуратуре.

Рассмотрение актов прокурорского регулирования и реальное устранение нарушений прокуратура взяла на контроль.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
александр 30 ноября 2015 в 15:04:
«Одновременно Омским городским Советом при утверждении расходных обязательств бюджета города Омска в транспортной сфере на 2015 год не обеспечено ее достаточное финансирование, что также является одной из причин сложившейся ситуации», — уточнили 30 ноября в прокуратуре.'' Наконец то дошло что даже по тому урезанному тарифу мэрия не отдаёт в полном объёме деньги за выполненную работу, а ещё прокурору надо посмотреть а как же всё таки формируется экономически обоснованный тариф для предприятий перевозящих пассажиров, там много интересного в отношении методики формирования.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.