Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Депутаты Госдумы собираются поддержать представителей малого и среднего бизнеса

25 января 2016 17:45
0
3274

Очередная инициатива содержит запрет на увеличение налогов для этой части населения

На рассмотрение в Госдуму подступило два проекта изменений действующего законодательства, которые, как рассчитывают депутаты, будут способствовать развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в непростых экономических условиях.

Проект группы депутатов, в том числе Ивана ГРАЧЕВА и Оксаны ДМИТРИЕВОЙ, касающийся поправок к ФЗ №209 "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", содержит новую норму о "недопустимости принятия законов, устанавливающих новые виды налогов или увеличивающих размеры налоговых платежей и социальных взносов, уплачиваемых субъектами малого и среднего предпринимательства, тем самым ухудшающих их финансовое положение". Он также предусматривает введение моратория на ухудшение налоговых условий деятельности представителей малого и среднего бизнеса в течение первых четырех лет с момента их государственной регистрации.

Кроме того, другим пакетом поправок те же депутаты предлагают установить минимальную сумму средств федерального бюджета, которую ежегодно выделяют на реализацию госпрограмм РФ, связанных с развитием малого и среднего предпринимательства. Она не может быть менее 5% расходов раздела "Национальная экономика" федерального бюджета РФ. По оценке авторов инициативы, на сегодня объем этих средств составляет чуть более 0,5% расходов на национальную экономику.

— Перераспределение бюджетных ресурсов в пользу поддержки сектора малого и среднего предпринимательства позволит, несмотря на кризисные явления в российской экономике, в короткие сроки сохранить и создать сотни тысяч рабочих мест в экономике страны, – отмечают парламентарии в справке к законопроекту.

Фото © infinica.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.