Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Начальница почтового отделения, укравшая более 1 млн рублей, была сразу уволена

2 февраля 2016 17:02
2
3306

В официальном комментарии УФПС Омской области – филиал ФГУП "Почта России" заявило о решительной борьбе с подобными кадрами

Руководство омского почтамта подчеркнуло, что "сразу же после выявления данного правонарушения недобросовестная сотрудница была уволена".

"Факт присвоения денежных средств начальником почтового отделения связи был выявлен в результате проведенных службой почтовой безопасности Филиала внутренних ревизий", — отмечается в сообщении.

Представители ведомства заверили, что предпринимают все меры для защиты интересов своих клиентов, в том числе, от действий недобросовестных работников. УФПС борется с злоупотреблением служебным положением, ужесточая систему отбора и контроля за персоналом, принимая меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы филиала и предъявляя повышенный спрос к сотрудникам за нарушение финансово-хозяйственной дисциплины.

Также в официальном комментарии отмечается, что "принципиальная позиция руководства филиала в данном вопросе — решительно расставаться с теми, кто допускает должностные нарушения, только такие меры позволят полностью искоренить подобные преступные явления среди сотрудников почты".

Напомним, сегодня состоялся суд над начальницей почтового отделения Марией ЖУМАБЕКОВОЙ за кражу более 1 млн рублей. Ей дали условный срок.

Фото © god-2016.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 4 февраля 2016 в 14:54:
Кто еще пойдет работать на почту за 7000 рублей. Украденный миллион это зарплата за 12 лет. Воровать выгоднее, чем честно работать на почте. А раз выгоднее, куда деваться народу.
анон 3 февраля 2016 в 00:28:
По другим данным, заместитель начальника омского почтамта знала об этом на пол года раньше!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

Водитель автобуса ПАЗ Дмитрий КУЗЬМИН признал вину в случайном наезде на старушку

Тяжкое ДТП произошло год назад в Омске на остановке общественного транспорта «улица 10 лет Октября»

25 апреля 17:03
0
7

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.