В Омске пятница, 26 Апреля
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

ПАРШИН на 103 минуте игры с "Нефтехимиком" вывел "Авангард" во второй раунд плей-офф

29 февраля 2016 14:51
0
3104

Матч получился самым упорным и напряженным в серии четвертьфиналов 2016 года, но теперь «ястребы» могут передохнуть до 8 марта

Четвертая игра 1/4 финала Восточной конференции КХЛ 28 февраля между "Авангардом" и "Нефтехимиком" получилась самой упорной и напряженной в плей-офф-2016. Победитель матча определился только в третьем овертайме, когда шла 103-я минута чистого игрового времени. Нужный гол забил Денис ПАРШИН и оформил «ястребам» чётвертую победу над "Нефтехимиком" с выходом во второй раунд плей-офф — 2:3 3ОТ (2:0, 0:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1).

В предыдущих противостояниях "Авангард" всегда забивал первым. В этой встрече пришел черёд нижнекамцам праздновать успех — уже на третьей минуте СЕРГЕЕВ первым оказался на отскоке перед нашими воротами – 1:0. Через 14 минут ГРИГОРЕНКО забил вторую шайбу «ястребам» — 2:0.Сократить счёт «Авангард» смог только на 15 минуте второго периода. СОБОТКА и ЭРАТ вывели АЛЕКСАНДРОВА на бросок, и наш защитник «размочил» ворота хозяев льда — 2:1.

В третьем периоде "Нефтехимик" принялся осторожничать, отдав инициативу "ястребам".  Семь минут "сине-белые" успешно оборонялись, но потом пропустили от ПЕРЕЖОГИНА, который вошел в зону и пробил голкипера хозяев ЛИСУТИНА кистевым броском под перекладину ворот — 2:2.

В дополнительное время голкиперы обеих команд действовали здорово — раз за разом парируя непростые броски соперников. Однако на 3 минуте третьего овертайма, явно уставший ЛИСУТИН, всё-таки пропустил не очень сложный бросок Дениса ПАРШИНА. Омский нападающий совершил красивый индивидуальный проход и пробил голкипера броском с неудобной руки, поставив наконец точку в матче и в серии 2:3.

Теперь «ястребы» ждут в Омске своего соперника в полуфинале Восточной конференции КХЛ на два матча серии плей-офф до четырех побед. Первые матчи состоятся 8 и 10 марта, напомнили в пресс-службе омского клуба.