Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В деревне Кускуны Омской области в пожаре погибли две женщины и трёхлетняя девочка

4 марта 2016 10:34
0
3928

По факту возгорания двухквартирного дома и гибели людей в Тевризском районе начата доследственная проверка

В деревне Кускуны Тевризского района Омской области 3 марта во время пожара двухквартирного дома погибли женщины — 45-ти и 60-ти лет, а также трёлетний ребенок. Следственными органами СК РФ по Омской области по факту пожара и гибели людей организована доследственная проверка.

— В 21:52 (мест) 03.03.2016 г. в  д. Кускуны Тевризского района произошел пожар в 2-квартирном жилом доме.  Пожар локализован в  22:14 (мест). Пожар ликвидирован в 01:55 (мест). К тушению пожара от МЧС России привлекались 13 человек и 5 единиц техники, — сообщили 4 марта в ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области.

В настоящее время оперативно-следственной группой проводится детальный осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причины смерти людей.

— По предварительным данным, причиной возгорания двухквартирного дома стала беспечность 25-летнего молодого человека, который на веранде дома при переливании бензина из 50-литровой канистры в меньшую емкость пролил бензин, после чего, докурив, бросил окурок на пол и ушел, — рассказали в следственном комитете.   — Когда он вернулся, то увидел, что горит веранда и огнем охвачена часть дома. Молодой человек смог спасти из огня отца и разбудил соседку, которая вынесла из дома 2-летнего ребенка. Однако мать парня и проживавшая в соседней квартире вторая женщина вместе с девочкой погибли.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото © lipetskmedia.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
498

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.