Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Топ-менеджерам АО "Омская топливная компания" инкриминируют хищение 85 млн рублей

14 марта 2016 20:39
0
3548

Гендиректор Александр МЕДВЕДЕВ и начальник финотдела компании Вероника ПОПОВА арестованы на два месяца

14 марта пресс-служба регионального УМВД официально подтвердила, что следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности расследуется уголовное дело по факту крупного мошенничества при поставках угля в Омскую область. Основанием к возбуждению дела послужили материалы проверки следственных органов и областного управления экономической безопасности и противодействия коррупции по поступившей оперативной информации о незаконных действиях сотрудников АО "Омская топливная компания", занимающегося закупками угля.

"Установлена причастность к незаконным действиям руководителей организации. Действуя умышленно, из корыстных побуждений, они заключали контракты на поставку угля по искусственно завышенной цене с подконтрольными им частными фирмами. В результате злоумышленники похитили свыше 85 000 000 рублей, чем причинили организации ущерб в особо крупном размере. Подозреваемые заключены под стражу", — кратко пояснили в пресс-службе полиции.

В настоящее время продолжаются допросы свидетелей, назначены компьютерные экспертизы по изъятым электронным носителям информации, проводятся иные необходимые следственные действия.

Как ранее сообщал KVnews, в субботу, 12 марта, судья Центрального районного суда Омска Алексей ПОЛИЩУК рассмотрел и удовлетворил ходатайства омских и московских следователей МВД РФ о заключении под стражу на два месяца генерального директора АО "Омская топливная компания" Александра МЕДВЕДЕВА и начальника финансово-экономического отдела компании Вероники ПОПОВОЙ.

Оба фигуранта дела о мошенничествах с угольными поставками были задержаны омскими и московскими полицейскими 9 марта 2016 года. МЕДВЕДЕВА и ПОПОВУ обвиняют по ч.4 ст.159 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере". 

Фото © novayagazeta-ug.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
930

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.