Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Экс-руководителей налоговой инспекции и "Омсктрансуголь" судят за хищение 2,8 млн рублей

22 марта 2016 20:58
0
4882

Вину в совершении преступлений восьмилетней давности Любовь КУВШИНОВА и Алексей ПЕРЕДРЕЙ не признали

22 марта зампрокурора Омской области утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего руководителя Инспекции министерства РФ по налогам и сборам по городу Исилькулю Любови КУВШИНОВОЙ и ее знакомого, директора филиала ООО "Омсктрансуголь" Алексея ПЕРЕДРЕЯ. Уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере) передано в Исилькульский городской суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, с апреля по июнь 2008 года для незаконного возмещения налога на добавленную стоимость Алексей ПЕРЕДРЕЙ представил в налоговый орган от имени своего сына, являющегося индивидуальным предпринимателем, налоговую декларацию по НДС и соответствующее заявление. 

"Согласно ранее достигнутой договоренности, Любовь КУВШИНОВА приняла решение о возврате сыну Алексея ПЕРЕДРЕЯ более 2,8 млн рублей в качестве, якобы, излишне уплаченного налога. При этом, фактически, налоговая инспекция не запрашивала документы, подтверждающие право на возмещение НДС, и не осуществляла необходимые проверочные мероприятия. Таким образом, государству был причинен ущерб на сумму более 2,8 млн рублей", — рассказали 22 марта в прокуратуре Омской области.

Вину в совершении преступлений Любовь КУВШИНОВА и Алексей ПЕРЕДРЕЙ до сих пор не признали.

Уголовное дело было возбуждено по результатам совместной проверки, проведенной УФНС России по Омской области и УЭБиПК УМВД России по Омской области.

Фото © nashaplaneta.su



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.