Виктора АГАРКОВА повторно арестовали по делу ОТК о махинациях с поставками угля

Дата публикации: 27 апреля 2016

Суд вновь удовлетворил ходатайство следователей о содержании под стражей обвиняемого по уголовному делу о мошенничестве на 85 млн рублей в "Омской топливной компании"

Сегодня, 27 апреля, судья Центрального районного суда Владислав СТОРОЖУК рассмотрел материалы в отношении Виктора АГАРКОВА, присланные из областного суда на отмену постановления судьи Центрального районного суда Инны ЕРМОЛАЕВОЙ от 29 марта 2016 года. В результате ходатайство следователей о содержании под стражей обвиняемого по уголовному делу о махинациях на 85 млн рублей с поставками угля в Омскую область — ч.4 ст.159 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере" – было вновь удовлетворено. Виктор АГАРКОВ арестован до 28 мая 2016 года, сообщил KVnews адвокат Юрий НИКОЛАЕВ.

Напомним, 12 марта судья Центрального районного суда Омска Алексей ПОЛИЩУК в закрытом заседании арестовал генерального директора АО "Омская топливная компания" Александра МЕДВЕДЕВА и начальника финансово-экономического отдела Веронику ПОПОВУ, которые были задержаны следователем после допроса 8 марта. Виктор АГАРКОВ на допрос не пришёл по уважительной причине — он лег в больницу. Его палату в течение 20 дней охраняли, чтобы 28 марта, сразу после выписки задержать его прямо в коридоре больницы. 29 марта судья Центрального районного суда Инна ЕРМОЛАЕВА удовлетворила ходатайство омских и московских следователей МВД РФ о заключении его под стражу до 28 мая. Причем, в ходе судебного заседания Виктору АГАРКОВУ потребовалась срочная медицинская помощь, и его на скорой под конвоем направили в медсанчасть №10.

Виктор АГАРКОВ обвиняется в соучастии в махинациях на 85 млн рублей с поставками угля. Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере".

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/82896