Все рубрики
В Омске вторник, 30 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Оперативники готовы снова задержать Виктора АГАРКОВА на выходе — теперь из СИЗО

26 апреля 2016 15:49
0
3487

Омский облсуд отменил постановление об аресте и вернул в Центральный райсуд ходатайство старшего следователя Дениса СПИЧАКА о содержании под стражей обвиняемого в мошенничестве на угольных контрактах "Омской топливной компании"

Сегодня, 26 апреля, судья областного суда Петр ВДОВЧЕНКО, рассмотрев апелляционную жалобу на арест Виктора АГАРКОВА, отменил постановление судьи Центрального районного суда Инны ЕРМОЛАЕВОЙ от 29 марта 2016 года и вернул все материалы в суд первой инстанции на новое рассмотрение, сообщил KVnews помощник судьи.

Решение судьи Петра ВДОВЧЕНКО сегодня должно быть доставлено в СИЗО и АГАРКОВА должны выпустить на свободу. Учитывая, что адвокат обвиняемого Юрий НИКОЛАЕВ пока недоступен для комментариев, возможно, он как раз сейчас и занимается оформлением необходимых документов.

Отметим, что ранее силовики почти месяц дежурили у больничной палаты АГАРКОВА и задержали его сразу после выписки. Теперь, по данным на 15:44, оперативники уже дежурят у СИЗО в ожидании выхода Виктора АГАРКОВА. По неофициальной информации, они должны вновь задержать его.

В любом случае, фигурант останется под гласным или скрытным присмотром, пока в районном суде не исправят формальные неточности в постановлении об аресте или изменят меру пресечения.

Напомним, 12 марта судья Центрального районного суда Омска Алексей ПОЛИЩУК в закрытом заседании арестовал генерального директора АО "Омская топливная компания" Александра МЕДВЕДЕВА и начальника финансово-экономического отдела Веронику ПОПОВУ, которые были задержаны следователем после допроса 8 марта. Виктор АГАРКОВ на допрос не пришёл по уважительной причине — он лег в больницу, где его палату в течение 20 дней охраняли, чтобы 28 марта, сразу после выписки задержать его прямо в коридоре больницы. 29 марта судья Центрального районного суда Инна ЕРМОЛАЕВА удовлетворила ходатайство омских и московских следователей МВД РФ о заключении его под стражу до 28 мая. Причем, в ходе судебного заседания Виктору АГАРКОВУ потребовалась срочная медицинская помощь, и его на скорой под конвоем направили в медсанчасть №10.

Виктор АГАРКОВ обвиняется в махинациях на 85 млн рублей с поставками угля. Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере".

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
936

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.