Все рубрики
В Омске среда, 29 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 74,6947    € 87,5928

На омском участке границы за уик-энд задержаны три партии продуктов без сертификатов

23 мая 2016 15:00
0
2944

Огурцы, помидоры и яблоки общим весом 22 тонны возвращены в Казахстан

Сотрудники Управления Россельхознадзора на ФКП "Исилькульский" за выходные дни задержали три фуры, следовавшие из Казахстана на территорию России с партиями подкарантинной продукции: огурцов (1,5 тонны), яблок (19 тонн), огурцов и томатов (1,5 тонны).

"При проверке сопроводительных документов и осмотре грузов установлено, что подкарантинная продукция (огурцы и томаты) перемещалась без фитосанитарных сертификатов. В фитосанитарном сертификате на партию яблок присутствовали неавторизированные исправления, в связи с чем он признан недействительным", — сообщили 23 мая в Россельхознадзоре.

Водители всех грузовиков привлечены к административной ответственности по ст.10.2 КоАП РФ, фуры с продукцией возвращены в страну отправителя.

 

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Женщина – водитель внедорожника Toyota на регулируемом переходе сбила юного велосипедиста

В Омской области за сутки полицейские составили 29 протоколов за нарушение правил проезда автомобилистами пешеходных «зебр»

29 апреля 11:32
0
206

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.