Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Осужден бизнесмен, по вине которого на женщину упал стакан-реклама омского Burger King

24 мая 2016 12:01
0
1898

Судья Денис ПЕРШУКЕВИЧ признал индивидуального предпринимателя Алексея НИКОЛЕНКО виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Судья Первомайского районного суда Денис ПЕРШУКЕВИЧ признал виновным индивидуального предпринимателя Алексея НИКОЛЕНКО по пункту "в" ч.2 ст. 238 УК РФ "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, если они повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Подсудимому назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на год.

Как ранее сообщал KVnews, 27 августа 2015 года возбуждено уголовное дело по факту падения 23 августа на омичку рекламного стакана возле фаст-фуда Burger King в Нефтяниках (на фото). В результате инцидента женщина получила тяжелую черепно-мозговую травму с переломом костей свода черепа и была без сознания доставлена в больницу.

Следствием и судом установлено, что по договору с руководством ресторана "Бургер Кинг" предприниматель НИКОЛЕНКО, не имевший специального образования по выполнению работ по монтажу рекламных и других конструкций и систем энергоснабжения, собрал и установил на улице Химиков надувной рекламный стакан.

"При выполнении монтажных работ предприниматель легкомысленно не соблюдал требования инструкции по креплению конструкции на поверхности, установив стакан на пешеходной зоне с тротуарной плиткой, а для дополнительной точки опоры конструкции использовал, в отступление от инструкции, металлическую ленту, закрепленную к столбу освещения, что не обеспечивало необходимую жесткость и устойчивость рекламной конструкции", — пояснила 24 мая старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА. 

Через два дня после установки стакана сильный порыва ветра вырвал рекламную конструкцию из креплений, и она упала на стоявшую у пешеходного перехода женщину.

Ещё на стадии следствия обвиняемый признал свою вину и совместно с руководством ресторана "Бургер Кинг" оказал"посильную помощь потерпевшей".

Фото © Александра СИМОНИНА, соцсети



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
573

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.