Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омский полицейский Роман ПОЛИВОДА вынес пенсионерку-инвалида из горящего дома

25 мая 2016 18:02
0
4081

Спасать женщину ему помогали местные жители и двое полицейских из другого подразделения — Константин ШКЕЛЬ и Алексей ХУДЯКОВ

В 23:23 24 мая в Исилькульском районе произошло сильное возгорание частного дома, на тушение которого были срочно направлены три машины и шесть пожарных. Пожар был локализован в 23:38, ликвидирован — в 23:54, сообщили 25 мая в ЦУКС ГУ МЧС России по Омской области. В пресс-службе полиции рассказали, что происходило до приезда спасателей.

Сотрудники ППС исилькульского ОМВД старшие сержанты полиции Константин ШКЕЛЬ и Алексей ХУДЯКОВ, находясь на маршруте патрулирования, заметили огонь в окнах жилого дома на улице Коммунистической. Один из полицейских передал информацию о возгорании экстренным службам. Заметив пожар, на помощь также подоспел сотрудник изолятора временного содержания старший сержант полиции Роман ПОЛИВОДА, проживающий на соседней улице.

Соседи сообщили полицейским, что во второй квартире проживает женщина, неспособная передвигаться без посторонней помощи. Вход в дом к этому времени уже был охвачен пламенем. Полицейские разбили окна и попытались забежать в помещение, однако долго там находиться не могли из-за сильного задымления. Перед очередной попыткой местные жители облили Романа ПОЛИВОДУ водой из ведер. 

"Он отыскал в одной из комнат хозяйку и вынес ее на руках к окну, где передал коллегам, находившимся снаружи. Полицейские остановили попутный автомобиль и отправили женщину в больницу. В настоящее время жизни и здоровью 63-летней пенсионерки ничего не угрожает. Уже сегодня старшие сержанты полиции продолжили нести службу в обычном режиме. Полицейские будут поощрены", — резюмировали в пресс-службе УМВД России по Омской области. 

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
185

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.