Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Возбуждено уголовное дело из-за падения в Исилькульской больнице шкафа на ребенка

27 мая 2016 11:11
0
2759

Четырёхлетняя девочка получила тяжёлую травму головы

Следственными органами СК РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту получения малолетним ребенком тяжелой травмы головы в Исилькульской районной больнице по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ "Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью".

В ходе доследственой проверки установлено, что вечером 25 мая в Исилькульскую районную больницу была госпитализирована четырёхлетняя девочка с высокой температурой. 26 мая, в связи с ремонтом, ребенок и мама были переведены в палату инфекционного отделения. Около 18 часов мать девочки, померив ей температуру, на несколько минут оставила ребенка одного в палате, чтобы отнести градусник на пост.

"Когда она вернулась, девочка лежала под платяным шкафом (на фото), который упал на нее. Ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму. В ходе осмотра места происшествия следователем установлено, что двухстворчатый шкаф высотой 180 см не был закреплен, стоит не устойчиво, шатается. Возможно, ребенок пытался открыть дверцу, в результате чего произошло падение шкафа на девочку", - сообщили 27 мая в Следственном комитете.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин происшествия, а также виновных лиц из числа работников больницы, не обеспечивших безопасность нахождения пациентов в лечебном учреждении.

Фото © СК РФ по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омском аэропорту не пустили на борт 12 пассажиров из-за отсутствия мест в самолёте

Транспортная прокуратура даст оценку действиям авиакомпании «Северный ветер», продавшей билетов больше, чем мест на борту

19 апреля 08:40
2
321

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.