Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Контрразведчики вычислили пилота, летавшего в омском небе без сертификата на самолёт

31 мая 2016 11:24
0
2244

Собственника частного самолёта "Аэропракт" через суд пытаются заставить оформить документы на воздушное судно

По информации УФСБ, сотрудники Омской транспортной прокуратурой в ходе проверки полёта частного самолета выяснили, что 16 апреля 2016 года без предусмотренной законом судовой и полетной документации на посадочной площадке Камышино были осуществлены взлёт и посадка самолета "Аэропракт". Во время часовой лётной прогулки на борту находились собственник самолета и пилот.

"Установлено, что срок действия сертификата летной годности воздушного судна истек еще в 2014 году, в связи с чем эксплуатация самолета создавала угрозу безопасности полетов. В отношении пилота возбуждено дело по ч.6 ст.11.5 КоАП РФ "Управление воздушным судном, на котором отсутствует судовая и полетная документация, предусмотренная законодательством РФ, либо управление воздушным судном членом летного экипажа, не имеющим при себе документов на право управления данным типом воздушного судна", — рассказали 31 мая в транспортной прокуратуре.

Административное дело направлено для рассмотрения по существу в Управление государственного авиационного надзора по Сибирскому Федеральному округу.

Кроме того в Октябрьский районный суд Омска прокуратура направила исковое требование к собственнику и пользователям воздушного судна о запрете эксплуатации самолета до получения в установленном законом порядке сертификата летной годности.

Фото © vh51.wt1000668.hosting4.tomsknet.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
642

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.