Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

В Омске начинают судить коммерсанта, сбежавшего для открытия бизнеса в Сьерра-Леоне

7 июня 2016 14:00
1
4088

Анатолию ПАЛУХИНУ инкриминируют хищение в Омске кредита на 66 млн рублей у банка и зарплаты — у собственного главбуха

7 июня в Первомайский районный суд направлено уголовное дело в отношении руководителя двух омских организаций 58-летнего Анатолия ПАЛУХИНА. Бизнесмену следователи инкриминируют преступления, предусмотренные ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных установленных законом выплат).

По версии следствия, являясь главой ООО "Сибинструмент-комплект", Анатолий ПАЛУХИН для получения кредита представил в банк недостоверные бухгалтерские документы о финансово-хозяйственной деятельности своей компании. Тем не менее, банк выдал предприятию на развитие бизнеса кредит 66 млн рублей, которые фигурант обналичил и использовал для собственных нужд, как выяснилось позднее — в Сьерра-Леоне.

"В результате кредит банку возращен не был, чем причинен особо крупный ущерб. Кроме того, ПАЛУХИН, являясь руководителем ООО "Винтрест" не выплачивал заработную плату на общую сумму более 120 тысяч рублей. Вину в совершении преступления ПАЛУХИН не признал, ущерб не возместил", — рассказали в прокуратуре Омской области. 

"Имея в обороте значительные денежные средства, он не выплачивал заработную плату своему бухгалтеру, задолженность перед которой составила около 100 тысяч рублей, а также не платил страховые выплаты в Пенсионный Фонд", — уточнили следователи.

Как ранее сообщал KVnews, в 2012 году Анатолий ПАЛУХИН скрылся от органов следствия, выехав за рубеж. По ходатайству следователей он был объявлен в международный розыск и впоследствии обнаружен на территории Республики Сьерра-Леоне, где занимался предпринимательской деятельностью. После завершения процедуры экстрадиции Анатолий ПАЛУХИН был доставлен в Омск. 26 октября 2015 года ему было предъявлено обвинение, но от дачи показаний коммерсант отказался. 

Фото © images.huffingtonpost.com 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
житель 7 июня 2016 в 19:51:
Молодец — жену и других родственников ( которые тоже входили в мошенничестве группу) ему удалось отмазать!!! Сейчас чуть потянет время и срок давности пройдет!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
385

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.