Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омичи загнали свой город на 99 место рейтинга России по качеству транспортной системы

8 июля 2016 13:57
0
3836

Лидеры и аутсайдеры федерального рейтинга определились в результате опроса жителей 100 городов

Специалисты портала Domofond.ru опросили жителей 100 крупнейших населенных пунктов России — всего более 310 тысяч человек. Респондентам было предложено оценить утверждение "Меня устраивают дороги, работа общественного транспорта и ситуация с парковками. Мне удобно добираться до работы" по 10-балльной шкале, где 1 обозначает категоричное несогласие, а 10 — полное согласие с данной формулировкой. 

В результате были выбраны лидеры и аутсайдеры федерального рейтинга, иллюстрирующего отношение жителей к качеству транспортной инфраструктуры в городах проживания. Средняя оценка по стране составила 5,6 балла. 

Лидером рейтинга стала Тюмень, жители которой оценили уровень развития транспортной инфраструктуры на 7 баллов. В городе действует сервис прогнозирования прибытия маршрутных транспортных средств, проводится регулярный мониторинг состояния дорожной сети и парковочных площадей. Загруженность городских магистралей снижает объездная дорога, более 65 км которой уже введены в эксплуатацию. Еще 10 км шоссе планируется построить в ближайшие три года.

Аутсайдерами рейтинга городов по уровню развития транспортной системы стали Омск и Балашиха, набравшие по 4,3 балла и занявшие 99 и 100 место, соответственно. 

"В Балашихе не хватает парковочных мест, а сообщение с Москвой, где работают многие жители, затруднено регулярными пробками. Аналогичные проблемы характерны и для Омска, где на протяжении последних лет не теряет актуальности вопрос о строительстве дублера главной городской магистрали. Формально в Омске открыта одна станция метрополитена, но при этом путей под землей не проложено", — резюмируют в Domofond.ru.

Фото © hymanltd.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.