Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Максим ЧЕКУСОВ: "Ввести рейтинг районов по растениеводству и регулярно его обнародовать"

16 июля 2016 20:51
3
3470

Строгий приказ отдан министром на селекторном совещании с главами муниципальных районов Омской области 

На селекторном совещании руководителей регионального минсельхозпрода с главами муниципальных районов Омской области 13 июля были подведены итогов весеннего сева, и"определены задачи по заготовке кормов и проведению комплекса сезонных полевых работ".

По данным министерства, в 2016 году посевная площадь региона увеличилась на 2,4 тысяч га – до 3,32 млн гектаров. Изменения произошли "по структуре посевов в сторону увеличения площадей под зерновые и масличные культуры". В этом сегменте площади пашни существенно увеличили только Русско-Полянский, Омский, Саргатский и Шербакульский районы. 

Министр сельского хозяйства и продовольствия Максим ЧЕКУСОВ (на фото) на совещании распорядился "уже со следующей недели ввести рейтинг районов по результатам работы в растениеводстве и регулярно его обнародовать". Вопрос об исполнительской дисциплине при планировании и отчетности в сферах животноводства и растениеводства "поставлен жёстко". 

"Мы настроены на повышение эффективности работы отрасли и уже сейчас готовим свои предложения по реализации бюджета развития в ближайшей перспективе. Максим ЧЕКУСОВ отметил ужесточение требований на федеральном уровне к культуре земледелия, качеству семян, эффективному использованию сельскохозяйственных земель и федеральных средств, направляемых на социальное развитие села",уточнила пресс-служба минсельхозпрода.

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Валерий 18 июля 2016 в 11:54:
Они нас отчетами затрахали...,последние три года каких только бланков,таблиц,прогнозов,ожиданий,анкет не напридумывали...,кроме властей еще и банки достают такой же ерундой...Такое ощущение,что вся эта информация нужна этим людям для быстрого и более точного доклада вышестоящему начальнику и так по цепочке...,типа владеешь информацией,значит работаешь.,а у нас это только отвлекает время и вызывает раздражение...И кто же наконец положит этому вороху конец...?
Хуторянин 17 июля 2016 в 16:02:
Ну вот я, к примеру фермер и решил сначала разводить коз, но учитывая тенденции к росту на бирже Канады цены на сою, изменил вечером бизнесплан и начал выращивать озимый картофель. А теперь, внимание, вопрос! Какое отношение имеет к моим планам минсельхоз омской области?! Ну и квартальный/староста/ глава поселения/глава муницип.образования (злокачественное) / губернатор, если поле в моей собственности, трактор и деньги тоже мои(откладывал на айфон)? Дадут ли мне секретаршу для написания отчетов или информацию о моих обьемах сельхопереработки будут снимать из соц.сетей?
ART_ME 16 июля 2016 в 22:59:
Ударим рейтингом по разгильдяйству и бездорожью!!!!
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.