Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Омская область получит еще 178 млн рублей на проценты по инвестиционным кредитам

18 июля 2016 21:51
0
3099

Большую часть средств на развитие животноводства получат структуры СУТЯГИНСКИХ и ЛАТАРИИ

Председатель правительства РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ подписал распоряжение о выделении Омской области 178,4 млн рублей в качестве субсидий на уплату процентов по инвестиционным кредитам. Из них 169,5 млн рублей предполагается направить на развитие животноводства. Остальные 8,9 млн рублей пойдут на проценты по кредитам, полученным на техническое переоснащение отрасли растениеводства.

В целом, на развитие в регионе животноводства и растениеводства из федерального бюджета на этот год выделено 703,5 млн рублей, из областного бюджета — 74,6 млн рублей.

Как отмечает минсельхоз Омской области, на субсидии могут рассчитывать несколько крупных инвестиционных проектов, находищихся в активной стадии реализации: выделенные средства будут направлены на погашение процентов по кредитам таким предприятиям, как ООО "Титан-Агро" (председатель СД Юрий СУТЯГИНСКИЙ) — на строительство свиноводческого комплекса и комбикормового завода ), ООО "Руском-Агро" (председатель СД ГК "Руском" — Темури ЛАТАРИЯ) — на строительство свиноводческого комплекса) и аффилированному с ним ООО "Морозовская птицефабрика" — на строительство птицефермы по выращиванию бройлеров и племрепродуктора по производству инкубационных яиц. 

"Кроме того, субсидии получат хозяйства Омской области, занимающиеся растениеводством, которые брали кредиты на обновление сельскохозяйственной техники", — цитирует пресс-служба регионального правительства зам. министра сельского хозяйства и продовольствия Ларису МАШИНСКУЮ.

Всего в регионе такую господдержку получают 283 хозяйства. Субсидируется 588 инвестиционных кредитов, полученных на строительство, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение сельскохозяйственного производства.

Фото © www.youtube.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.