Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Главбух села Паново Омской области использовала цифровую подпись шефа для зарплатной аферы

19 августа 2016 14:30
0
3661

Вину в хищении денег Марина САФИНА признала и частично возместила ущерб

 

19 августа вступил в законную силу приговор Усть-Ишимского районного суда в отношении бывшего бухгалтера Пановского сельского поселения Марины САФИНОЙ. За мошенничество, совершенное с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ), аферистке назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

С января 2014 года по август 2015 года САФИНА изготавливала реестры на зачисление своей заработной платы, содержащие заведомо ложные сведения о ее размере. После чего она направляла подложные документы в электронном виде с цифровой подписью главы Пановского сельского поселения в банк. Таким способом САФИНА незаконно получила более 75 тысяч рублей.

«Кроме того, в сентябре 2014 года тем же способом на имя супруга, никогда не состоящего в трудовых либо гражданско-правовых отношениях с администрацией Пановского сельского поселения, было перечислено в качестве заработной платы 12 тыс. руб. Вину в совершении преступления Марина САФИНА признала, и частично возместила причиненный ущерб», — рассказали подробности в областной прокуратуре.

Фото © gagauz.md                              

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.