Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Финансирование строительства в Омске центра по подготовке водителей ужали на 28 млн рублей

23 августа 2016 11:46
1
3214

СибАДИ проводит новый конкурс на создание федерального центра, расходы на который теперь составляют 106 млн рублей

30 июня на сайте госзакупок СибАДИ объявил о начале приема заявок на участие в конкурсе по отбору подрядчика для строительства. Начальная стоимость контракта была установлена в размере 134 млн 773,69 тыс. рублей из федерального бюджета. Однако уже 1 июля закупка была отменена в связи с тем, что заказчиком«не в полном объеме подготовлена аукционная документация». 

16 августа вуз объявил о новом конкурсе по отбору исполнителя для «строительства  объекта «Федеральный центр по подготовке и повышению квалификации специалистов, занимающихся обучением водителей транспортных средств, специалистов по приему квалификационных экзаменов на право управления транспортными средствами различных категорий и подкатегорий, водителей транспортных средств различных категорий, включая водителей транспортных средств из числа людей с ограниченными физическими возможностями, по подготовке и повышению квалификации специалистов по обучению управлению транспортными средствами лиц с ограниченными физическими возможностями на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (СибАДИ)».

Требования и техзадание остались те же, но начальная (максимальная) цена контракта изменилась и составила 106 млн 206,57 тыс. рублей. 

Заявки на участие принимаются до 1 сентября. Аукцион в электронной форме запланирован на 8 сентября.

Все работы подрядчик должен будет завершить до 20 декабря 2017 года. Гарантийный срок на выполненные работы составляет 5 лет. 

Напомним, автодорожная академия в 2014 году победила в организованном минобрнауки и МВД России конкурсном отборе вузов, на базе которых будут созданы федеральные центры подготовки и повышения квалификации специалистов по обучению водителей транспортных средств. В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» в стране должно появиться три таких центра.

Согласно проекту, строительство должно осуществляться на территории вуза (Пр. Мира, 5) общей площадью 6,18 га. В состав центра, расчитанного на 86 одновременно обучающихся, входят: двухэтажный административно-учебный корпус (1117 кв. м), эксплуатационный корпус (938,7 кв. м) и автоматизированный автодром площадью 6903 кв. метра.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
сибади удивляет 24 августа 2016 в 14:33:
Интересно получается, а куда делись более 28 млн. руб.?И где это, на территории СибАДИ МОЖНО ПОСТРОИТЬ столько объектов?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.