Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Для прохода каравана с крупногабаритным оборудованием для Омского НПЗ в Санкт-Петербурге развели мосты

23 августа 2016 14:24
0
4360

Поставки нового оборудования российского производства осуществляется в рамках второго этапа масштабной модернизации Омского нефтеперерабатывающего завода 

Оборудование производства предприятий в Волгограде и Санкт-Петербурге, предназначенное для строительства новых установок, транспортируется в Омск поэтапно речными и морскими судами. Его общий вес составляет около 6 тыс. тонн.

В Петербурге в минувшие выходные под разведенными мостами прошли по Неве баржи с особо крупными инженерными конструкциями для ОНПЗ. Как сообщили в пресс-службе "Газпром нефти", на баржах было перевезено оборудование для строительства комплекса глубокой переработки нефти и установки замедленного коксования. Оборудование изготовлено российскими предприятиями — «Волгограднефтемаш» и «Ижорские заводы» (группа ОМЗ). Общий вес груза превышает 2 тысячи тонн.

Это и другое российское оборудование после прохода по Неве планируется перегрузить на крановое судно, которое отправится в сторону Обской губы через Балтийское, Северное и Норвежское моря, частично захватив маршрут Северного морского пути. На завершающем этапе крупногабаритный груз будет транспортирован из Нового порта в Обской губе, по Оби и Иртышу в Омск. 

Проход судов через Петербург стал одним из этапов комплексной логистической схемы поставки оборудования для модернизации Омского НПЗ. Ожидается, что груз прибудет к месту назначения – на Омский НПЗ – в начале октября.

Напомним, строительство комплекса глубокой переработки нефти и установки замедленного коксования осуществляется в рамках второго этапа масштабной модернизации Омского НПЗ «Газпром нефти» (2016-2020 гг), в результате которой предприятие укрепит свои лидирующие позиции на рынке по выходу светлых и глубине переработки, а также снизит воздействие на окружающую среду на 28%.

Фото © Газпром нефть



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

ПСБ: предприниматели Омска предпочитают предодобренные кредиты

За получением заемных средств обращались организации, задействованные в различных отраслях, – от производителей комбикормов до медицинских центров и охранных предприятий

24 апреля 11:36
0
361



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.