Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Разработанная в Омске аппаратура будет представлена на Международном военно-техническом форуме в Москве

29 августа 2016 11:07
1
2292

В Омском научно-исследовательком иституте приборостроения (ОНИИП) разработаны кварцевые генераторы и фильтры СВЧ. Они способны заменить импортные компоненты в российских радиотехнических системах

Как сообщает «Омская губерния», генераторы на основе специализированной интегральной схемы обладают большим диапазоном генерируемых частот, высокой стабильностью, малыми габаритами и энергопотреблением. Интегральные фильтры СВЧ-диапазона, также созданные для замещения импортных микроэлементов, выполнены на основе трёхмерных структур с использованием низкотемпературной обжигаемой керамики. Такая технология позволяет обеспечить одновременно малые габариты и высокую стойкость к внешним воздействиям.

«Микроэлектронные устройства в структуре аппаратуры содержат информацию о частотах радиообмена и являются критически важными элементами с точки зрения защиты передаваемой информации. Мы должны были закрыть этот пробел», — цитирует  генерального директора АО "Росэлектроника" Игоря КОЗЛОВА пресс-служба правительства Омской области.

Разработки ОНИИП будут представлены на Международном военно-техническом форуме "Армия-2016", который пройдёт 6-11 сентября в подмосковной Кубинке.

Фото © www.oniip.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хозть 30 августа 2016 в 22:03:
Транш на разработку проели — уже хорошо, не все тюменские налоги разграбят федералы.Вот ещё б кто вместо керченского моста перебросил 2,9 млрд евро на гидроузел и омское метро....можно и по 2,9 млрд евро, регион большой, студентов много...Нет, «вместо» уже не получится — там уже что-то построено, сварено и залито, а остальное украдено:)
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Праздник спорта и доброты: в Омске состоится «Зеленый марафон»

Все собранные на мероприятии пожертвования будут направлены на развитие образования детей с ментальными особенностями и опытом сиротства

23 апреля 16:37
0
154



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.