Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Завершено расследование ДТП в центре Омска, где была ранена девушка и разрушено кафе «Ёлки-палки»

30 августа 2016 16:01
0
3247

Уголовное дело с обвинительным заключением в отношении двух водителей — Михаила РОМАНОВА и Александра ЛЕОПОЛЬДА — уходит в суд

30 августа исполняющий обязанности прокурора Омской области Александр ЛОРЕНЦ утвердил обвинительное заключение в отношении 24-летнего Михаила РОМАНОВА и 34-летнего Александра ЛЕОПОЛЬДА по ч.1 ст.264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По версии следствия, в 21:50 вечером 22 сентября 2015 года РОМАНОВ управляя автомобилем Volkswagen Touareg двигался по Интернациональной улице в сторону Красного Пути с превышением разрешённой скорости: согласно заключению комплексной видео- и автотехнической экспертизы скорость движения его автомобиля составляла около 90 км/ч. При подъезде к КДЦ «Маяковский» из-за превышения скорости он своевременно не смог остановить машину и, чтобы не столкнуться с автомобилем Renault Logan SR, выехал за пределы проезжей части, где врезался в кафе «Ёлки-палки», частично его разрушив (на фото). 

Как установили следователи, водитель автомобиля Renault Logan SR Александр ЛЕОПОЛЬД тоже нарушил правила дорожного движения — не предоставил право преимущественного движения РОМАНОВУ.

«В результате аварии тяжкий вред здоровью получила сотрудница кафе. Вину в совершении преступления Михаил РОМАНОВ и Александр ЛЕОПОЛЬД не признали, мер по возмещению пострадавшей причиненного ущерба не приняли», — пояснили в облпрокуратуре.

После вручения фигурантам копий обвинительных заключений уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд для рассмотрения по существу.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.