Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске после полной модернизации запущена грузовая станция «Комбинатская»

7 сентября 2016 11:56
0
4156

За пять лет РЖД и «Газпром нефть» вложили в совместный проект более 1,2 млрд рублей 

Начальники ЗСЖД Анатолий РЕГЕР и департамента логистики и транспорта «Газпром нефти» Вадим СИМДЯКИН 6 сентября ввели в эксплуатацию автоматизированную систему управления сортировочной горкой на станции «Комбинатская» (на фото). Это завершающий этап пятилетнего технического перевооружения станции, обеспечивающей более 80% всей погрузки омских железнодорожников, в которое ОАО «РЖД» и ПАО «Газпром нефть» вложили более 1,2 млрд рублей.

Внедрение горочной автоматической централизации должно повысить перерабатывающую способность станции на 150 вагонов в сутки, а также существенно снизить влияние человеческого фактора на процесс переработки вагонов и увеличить скорость роспуска грузовых составов по направлениям. Всего услугами «Комбинатской» пользуются свыше 150 предприятий, ключевым из которых является Омский нефтеперерабатывающий завод. 

— За последние 5 лет в техническое перевооружение станции «Комбинатская» было вложено более 1,2 млрд рублей, - цитирует 7 сентября Анатолия РЕГЕРА пресс-служба ЗСЖД. — Значительная доля этих средств была направлена нашими партнерами в техническое перевооружение горочного комплекса станции.

В свою очередь Вадим СИМДЯКИН отметил, что на сегодня 70% продукции, производимой ОНПЗ, отгружается железнодорожным транспортом: 

— Для нас очень важно доставить в срок продукцию нашим потребителям в России и за рубежом. И в этой цепочке незаменимую роль играет ОАО «РЖД».

Инвесторы не раскрывают доли вложений каждого из инвесторов в пятилетнюю модернизацию. Информированный источник в облправительстве пояснил KVnews, что за это время ОАО «РЖД» инвистировало в проект более 700 млн рублей, ПАО «Газпром нефть» — более 500 млн рублей.

Фото © Олега АСРАТЯНА, предоставлено СКК ЗСЖД



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.