Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Омских «гангстеров», стянувших авиагруз с золотом и 200 тысяч евро, отправили в «зону» на 8 лет

21 сентября 2016 17:56
0
2976

Алексей ГУСЕВ и Александр ВОЛОБУЕВ потратили 2 млн рублей, часть ценностей у них изъяли, но где ещё 3,5 млн рублей — осталось загадкой

21 сентября судья Кировского районного суда Максим КАРМАЦКИЙ признал 40-летнего Алексея ГУСЕВА и 43-летнего Александра ВОЛОБУЕВА виновными в краже в особо крупном размере (п."б" ч.4 ст.158 УК РФ) и присудил им 4 года 4 месяца и 4 года 5 месяцев, соответственно. Приговор в законную силу не вступил, передаёт УМВД РФ по Омской области.

Как ранее сообщал KVnews, 15 мая 2016 года московская фирма «Брикс» авиатранспортом направила в адрес трёх омских компаний контейнер с ювелирными изделиями на сумму более 1 млн рублей и деньгами в сумме 200 тысяч евро. Утром 17 мая у ворот коммерческого склада на улице Транссибирской в кузов автомобиля ЗИЛ, воспользовавшись отсутствием внимания водителя, запрыгнул неизвестный, схватил опломбированный контейнер, после чего скрылся с соучастником на «Жигулях» темно-вишневого цвета. Брошенный преступниками автомобиль ВАЗ-2105 полицейские обнаружили на следующий день. 18 мая следователи УМВД России по городу Омску было возбудили уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность к краже двоих мужчин – Алексея ГУСЕВА и Александра ВОЛОБУЕВА. Получив оперативную информацию о том, что подозреваемые собираются покинуть город, полицейские задержали фигурантов в момент посадки на поезд во Владивосток. 

В ходе следствия было установлено, что в кузов запрыгивал Алексей ГУСЕВ. Часть похищенного — около 2 млн рублей — воры потратили на личные нужды, ещё часть была изъята, а где остальные 3,5 млн рублей — осталось загадкой.

— При личном досмотре у задержанных изъяты ювелирные изделия и денежные средства в сумме 107 тысяч евро, — рассказали ранее подробности оперативники УР. — В ходе обыска на приусадебном участке частного дома одного из фигурантов обнаружена закопанная в земле стеклянная банка, в которой находились еще 50 000 евро (на фото). Как установлено следствием, подозреваемые наблюдали за транспортировкой грузов на протяжении длительного времени. Они выяснили график и маршрут движения автомобиля ЗИЛ, на котором перевозились различные контейнеры. Для совершения преступления злоумышленники приобрели автомобиль на подставное лицо.

Кадр © фильм "Город гангстеров", f.kinozon.tv 
Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.