Одолеть омский «Авангард» рижанам опять не помогли ни дракон, ни покемон, ни даже девы

22 сентября 2016 09:58
0
2759

В Риге — как и в прошлый раз, 8 месяцев назад — «ястребы» проигрывали «динамовцам» одну шайбу, но смогли в ответ «отгрузить» две

21 сентября омский «Авангард» приехал в Ригу на игру с «Динамо», где, к слову, почти ровно 106 лет назад впервые на территории Российской империи состоялся первый матч по «канадскому» хоккею. Перед встречей показатели у сибиряков были гораздо лучше, чем у прибалтов: «Авангард» провел 11 игр и с 23 очками занимал первое место на «Востоке», «Динамо» — 10 игр и с 6 очками предпоследнее (13) место  на «Западе». Поэтому тренерский штаб рижан для выигрыша привлёк на трибуны 3785 зрителя, а также потусторонние силы, покемона и внештатниц.

Первый период прошёл с небольшим преимуществом омичей – гости попали 7 раз в створ ворот рижан, хозяева на один меньше — но голов не принес.

Второй период начался веселей. Омичи еще ни разу толком не провели атаку, когда рижане уже 4 раза заставили поработать Доминика ФУРХА, а пятым броском в створ ворот оставили его не у дел. Кистевым броском «динамовец» Колтон ГИЛЛЕС открыл счёт в 24:12 матча – 1:0.

«Ястребы» тут же проснулись. Уже через 1 минуту 19 секунд Максим ПЕСТУШКО как-то нашел не защищённое место в воротах хозяев и сравнял счёт – 1:1.

А ещё через 6 минут Андрей КУТЕЙКИН сильнейшим «щелчком» от синей линии вывел омичей вперёд – 1:2.

Третий период пронесся ещё веселее – обе команды провели его в по-настоящему быстрых и обоюдоострых атаках. При этом, вначале омичи не смогли реализовать моменты при игре 5 против 3. Рижане же за две минуты до конца третьего периода сняли вратаря  и минуту играли в 6 полевых игроков сначала против 4, а потом — до конца матча — против 5 полевых «ястребов».

В итоге, всё закончилось так же, как и в прошлый раз в Риге — 13 января 2016 года. Тогда «Авангард» проигрывал одну шайбу уже в первом периоде, зато  «отгрузил» рижанам две шайбы во втором, и в итоге победил со счётом 1:2.

Игроки «Авангарда» возвращаются домой с 8 очками из 12 возможных, и 24 сентября на «Арене Омск» стартует тоже продолжительная, но уже домашняя серия.