Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Бизнесмены из Финляндии намерены сотрудничать с Омском в лесопереработке и рыбном хозяйстве

26 октября 2016 11:43
0
2825

СУТЯГИНСКИЙ также предложил финнам участвовать в переработке зерна

В региональном Минэкономики 25 октября прошла встреча руководителей региональных министерств с делегацией из Финляндии, которую возглавил учредитель и генеральный директор ассоциации «Дженерал Финланд» Тапани КОЙВУЛА. Она объединяет финские малые и средние предприятия промышленного сектора.

24 октября гости посетили ФГУП «Омский экспериментальный завод», ООО Комплекс «Таврический» и ООО «Продэкс – Омск». 

Министр экономики Оксана ФАДИНА назвала перспективными направлениями сотрудничества производство высокотехнологичных товаров, деревообрабатывающую промышленность и туризм.

Председатель Совета директоров ООО «Титан-Агро» Юрий СУТЯГИНСКИЙ представил гостям инвестиционный проект по глубокой переработке зерна «Биокомплекс» группы компаний «Титан».

Учредитель ассоциации Тапани КОЙВУЛА отметил, что финны заинтересованы в создании совместных предприятий в сфере лесоперерабатывающей промышленности и рыбного хозяйства.

По данным Минэкономики, за январь-июнь 2016 года внешнеторговый оборот Омской области с Финляндией составил 11,6 млн долларов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года он увеличился в 2,3 раза. 

Более 80% омского экспорта составляет товарная группа органических химических соединений и продукты неорганической химии. Основные статьи импорта из Финляндии — мыло, поверхностно-активные органические вещества (более 60%), минеральное топливо, нефть и продукты их перегонки (более 26%).

Фотки © svopi.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.