Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

«Лента» и ЗСЖБ №6 уличены в «липовой» ливнёвке на улицах имени Октября и Декабря в Омске

26 октября 2016 14:31
0
2680

Природоохранная прокуратура внесла руководителям организаций представления с требованиями за месяц устранить нарушения закона, юрлица — оштрафованы

Омская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов Управления Росприроднадзора по Омской области выявила грубейшие нарушения природоохранного законодательства в деятельности ООО «Лента» и АО «Завод сборного железобетона №6». По результатам проверки юрлица оштрафованы на 20 тысяч рублей по ст.8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при территориальном планировании, строительстве, вводе в эксплуатацию, эксплуатации зданий, строений, сооружений и иных объектов капитального строительства».

Установлено, что ООО «Лента» при строительстве торгового комплекса на улице 10 лет Октября при наличии системы водоотведения ливневых и талых вод с территории комплекса в городскую ливневую канализацию не разработало и не утвердило нормативы предельно допустимых концентраций, не получило решение о предоставлении водного объекта в пользование.

Компания «ЗСЖБ №6» при строительстве жилых домов в границах улиц 22-го Декабря, Граничной и 12-го Декабря не организовала полноценное отведение поверхностного дождевого стока со строительной площадки, в т.ч. от бытового городка, а также не предусмотрела наличие сооружений для сбора поверхностного стока или его отведения в существующую сеть ливневой канализации.

«Руководителям указанных юридических лиц прокуратура внесла представления с требованиями в месячный срок принять меры к устранению выявленных нарушений закона», — резюмировали 26 октября в прокуратуре Омской области.

Фото © ural56.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
450

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.