В Омске суббота, 27 Апреля
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Форвард омского «Авангарда» Николай ЛЕМТЮГОВ во Владивостоке забил сотый гол в КХЛ

20 ноября 2016 16:46
0
4386

Там же Александр ПЕРЕЖОГИН провёл свой 950 матч в карьере и набрал 300 очков в регулярных чемпионатах России

Омский «Авангард» 19 ноября во Владивостоке по ходу встречи проигрывал местному «Адмиралу», но в итоге вырвал победу со счётом 1:2 (0:0 1:1 0:1).

Во втором периоде владивостокский «моряк» Джемс РАЙТ в большинстве удачнее всех сыграл на добивании и на 25 минуте открыл счёт — 1:0.

«Авангард» ответил через 9 минут также в большинстве — во второй игре подряд отличился форвард Николай ЛЕМТЮГОВ (на фото). На сей раз ему ассистировали Евгений МЕДВЕДЕВ и Владимир СОБОТКА – 1:1. Это был сотый гол ЛЕМТЮГОВА в чемпионатах России.

На 4 минуте третьего периода быстрая контратака «Авангарда» завершилась точным броском Александра ПЕРЕЖОГИНА из крайне сложного положения – 1:2.

«Наш 37 номер сумел подстроиться под шайбу и дезориентировал вратаря «Адмирала» выстрелом в ближний угол. Вот так Александр в своем 950-м матче в карьере набрал трехсотое очко в регулярных чемпионатах России», — уточнила 20 ноября пресс-служба ХК «Авангард».

На выезде «Авангард» ранее обыграл китайский «Куньлунь» и хабаровский «Амур» и теперь возвращается домой с максимальными 9 очками.

22 ноября «Авангард» начнет новую домашнюю серию — в гости к «ястребам» приедут «Лада», «Нефтехимик» и «Ак Барс».

К ней приурочена акция «2+1»: «При покупке билетов в кассах «Арены Омск» на два матча билет на третью игру вы получите бесплатно!», — заманивает болельщиков пресс-служба омского клуба.