Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Омское ООО «Дружба» готово стать первым племенным репродуктором мясного стада в регионе

20 декабря 2016 11:56
0
3993

В регионе действует 11 племзаводов и столько же племенных репродукторов крупного рогатого скота, но все они — молочного направления

В животноводческом хозяйстве «Дружба» Марьяновского района 19 декабря специалисты Минсельхозпрода, руководители организаций, крестьянско-фермерских хозяйств из 10 муниципальных районов обсудили развитие мясного скотоводства в регионе. 

В стаде хозяйства «Дружба» насчитывается более 900 породных животных, в том числе 390 коров. Кормовая база позволяет получать к моменту реализации скота (20 месяцев) бычков массой более 400 кг. В ближайшее время ООО планирует получить статус первого в Омской области племенного репродуктора по разведению крупного рогатого скота мясного направления. 

По информации минсельхоза, на сегодня в Омской области действуют 11 племзаводов и столько же племенных репродукторов крупного рогатого скота, но все они — молочного направления. Марьяновский племрепродуктор по выращиванию герефордов сможет повысить качество «мясного» стада, чтобы получить высококлассную «мраморную» говядину.

В регионе в настоящее время насчитывается около 15 тыс. голов крупного рогатого скота мясного направления, производство мяса в живом весе составило более 1,6 тыс. тонн в год. В рамках региональной программы по развитию мясного скотоводства предусмотрена федеральная поддержка в объеме более 8,8 млн рублей. К 2020 году планируется увеличить объем производства мяса КРС до 2,5 тыс. тонн. 

Фото © www.scoopnest.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.