Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омские стилисты и тамады могут надеяться на «упрощенку», домработницы и чеканщики — на патент

13 января 2017 13:05
0
3130

А «налоговые каникулы» для начинающих предпринимателей продлятся до 2021 года

Минэкономики Омской области направило на антикоррупционную экспертизу законопроект о внесении изменений в местный закон, устанавливающий налоговую ставку в размере 0% для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную или патентную систему налогообложения. 

Среди других нововведений — расширение для впервые зарегистрированных ИП перечня видов деятельности, на которые будут распространяться «налоговые каникулы». 

К «упрощенной» системе налогообложения предлагается добавить 53 вида экономической деятельности в сфере бытовых услуг населению, в том числе: техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, деятельность по уборке квартир и частных домов, ремонт компьютеров и периферийного компьютерного оборудования, организация обрядов (свадеб, юбилеев), предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты, прокат и аренда товаров для отдыха и спортивных товаров и т.п.

Для впервые зарегистрированных ИП, применяющих патентную систему налогообложения, предлагается добавить 10 видов деятельности: парикмахерские и косметические услуги, услуги фотоателье, фото- и кинолабораторий, техническое обслуживание и ремонт автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования, чеканка и гравировка ювелирных изделий, услуги по уборке жилых помещений и ведению домашнего хозяйства, услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления, услуги по прокату, обрядовые и ритуальные услуги, резка, обработка и отделка камня для памятников.

— Несмотря на скептицизм некоторых экспертов, такая мера поддержки начинающих предпринимателей, как «налоговые каникулы», дала свой результат. Сейчас мы уже можем оценить первые итоги: «налоговыми каникулами» воспользовались более 200 предпринимателей, количество ИП в целом стало на 1,5 процента больше чем в 2015 году, существенно выросли налоговые поступления по «упрощенке» и патенту, — цитирует министра экономики Оксану ФАДИНУ пресс-служба ведомства. 

Кроме того, минэкономики, в соответствии с федеральным законодательством, продлевает действие «налоговых каникул» с 2018 до 2021 года. 

Фото © www.spsss.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.