Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В парке имени 300-летия Омска найден повешенный на дереве труп судьи Сергея МОСКАЛЕНКО

14 января 2017 17:47
26
16605

Сотрудники силовых структур организовали доследственную проверку происшествия 

Утром 14 января на Левобережье, в Парке имени 300-летия Омска прохожими был обнаружен труп мужчины в спортивном костюме, который висел на дереве неподалёку от центральной аллеи, о чём они сообщили в полицию Кировского округа. Оперативно-следственная группа полиции после осмотра места происшествия установила, что погибшим является бывший судья Куйбышевского районного суда Сергей МОСКАЛЕНКО.

«По факту смерти Сергея МОСКАЛЕНКО организована доследственная проверка. Проводятся все необходимые мероприятия и назначаются экспертизы», — пояснила KVnews старший помощник руководителя СУ СК России по Омской области Лариса БОЛДИНОВА. 

Напомним, о том, что судью подозревают в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ), стало известно осенью 2015 года. Квалификационная коллегия судей области дала согласие на возбуждение уголовного дела еще 18 декабря 2015 года, тогда же приостановив полномочия судьи. Спустя полгода, 24 июня, хотя уголовное дело так и не было возбуждено, коллегия продлила приостановку полномочий до выяснения его статуса в уголовном деле. Наконец, только 4 июля Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о получении взятки в отношении 58-летнего Сергея МОСКАЛЕНКО.

По версии следствия, с 2010 по 2015 годы судья Сергей МОСКАЛЕНКО за принятие решения о возвращении уголовного дела прокурору и вынесении оправдательного приговора при повторном поступлении в Куйбышевский районный суд дела в отношении экс-руководителя ООО «Компания «ОмСтрой-2001» Виктора БЕРГА лично получил взятку в виде денег и материальных услуг на общую сумму более 8 млн рублей. 

Фото © eto-omsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
рустем 4 февраля 2017 в 14:47:
на одну тварь меньше, скоро всех туда
Саня 16 января 2017 в 00:52:
Десять негритят
мария 15 января 2017 в 20:21:
Да, люди гибнут за металл......Бумеранг вернулся.....
Владимир 15 января 2017 в 18:56:
Ударить себя в область сердца 5 раз или нанять кого на это....как-то не вяжется всё. Не похоже на инценировку убийства. Показания обвинения все на,прямых доказательств нет. Берг мог слова Москаленко на диктофон записать и этого нет. Здесь либо кто-то третий либо копать глубже сторону взяткодателя.
Хомс 15 января 2017 в 18:01:
А я говорил, Что Гамбурга, Меренкова, Шишова, замов мвд посадили по их просьбе, способ охраны. Походу и взятку получал за то, чтобы побыстрее закрыть Берга, жив бы остался, и сам пытался быстро сесть, не успел. Это признаки беспомощности силовых ведомств против бандитов. А повешали в парке это отсыл к осиновому дереву из библии, публичная угроза остальным, кто что-то знает.
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва 15 января 2017 в 17:01:
Лихие 90-е возвращаются… А иначе как объяснить убийство судьи, которого назначает своим Указом гарант Конституции Президент РФ В.В. Путин? Одна история с якобы случайно утопившемся руководителем Омского нефтезавода И.Лицкевичем чего стоит. Что называется концы в воду. Сейчас придумали сказку о том, что судья во время лыжной прогулки повесился, и концы в петлю. Не исключено, что судья мог взять взятку в 8 млн. рублей, но это же не пропавший после смерти В. Берга миллиард. Там где миллиард и следт искать заказчиков убийства В. Берга. Конечно уголовное дело по факту убийтва В. Берга не следует прекращать.
Он слишком много знал... 15 января 2017 в 14:33:
Пусть земля ему будет стекловатой!Тварь была конченая...Член ОПГПовесили-и правильно сделали
Елена 15 января 2017 в 13:41:
С одной стороны — о покойнике плохо не говорят. С другой стороны он часть системы, которая без оглядки на семьи и судьбы ломала людей. Здесь писали, что СК запугал, страх у него. Да страх, потому как понимал, что Ярковой сдаст его совсем скоро, и что семья его переживать будет ни один год страшного позора. И вряд ли приговор будут смягчать. Потому как сам так делал. А то, что принял такое решение — так только из-за семьи. Жалко? и да, и нет. Ведь и с Берга брал, и у Берга была семья, и у дольщиков есть семьи, и их ограбили. И что теперь будет?Ведь все эти судьи сами принимают решения о том, что они будут принимать коррумпированные решения и приговоры, спокойно идут на сделки с совестью, уверенно считая, что абсолютно защищены от любой ответственности. Сколько их у нас в области, таких, как Москаленко? Только кинь клич и накидают столько историй о несправедливости и прочем в наших судах, что всю сужебную систему в Омске надо проверить и вычистить её. А Куйбышевский суд- особая история.
http://kvnews.ru/img/tpl/ava/ava5.jpg 15 января 2017 в 13:23:
Копать нужно глубже...
Левобережец 15 января 2017 в 13:00:
Ускользнул от суда — избавил судей от позора. Деньги в семье. Дело закрыто.
Ольга 15 января 2017 в 04:07:
Иван, сами видели? А я видела, как он внуков любил. Не поступит так со своей семьёй такой человек. Он семью любил, это видно было и незнакомому человеку, и тут такой шаг? Люди, будьте вы людьми! А нет, кругом звери... Семья страдает, а вы злорадствуете. Соболезнования родным.
Иван 15 января 2017 в 02:03:
Да сам повесился он, там одни следы были и плюс сама ветка надломилась- не выдержала веса. Там секунды в петле и этого хватило.
Морис Собакин 15 января 2017 в 01:53:
Честный судья повесился? Ха-ха (десять раз)! Повесили, чтобы не выболтал лишнего?
Red 15 января 2017 в 01:27:
Разве кто-либо в этом омском поле дураков подумал о достоинстве....о достоинстве человека, который им дорожил...
по 15 января 2017 в 00:08:
человек зимой пошел в парк в спортивном костюме... Примите соболезнования родные
Фима 14 января 2017 в 23:30:
Москаленко стал очередной жертвой беспредела. Человек знал, как работает система. Изнутри. Осудили Назарова. На одних показаниях. Осудили Клевакина. На одних показаниях. В деле Москаленко по взятке какие доказательства то были, что его до сих пор не арестовали? Ну понятно, тоже одни слова. А тут нате вам, уведомление, будем вас, уважаемый наш Следующий назначенный виновный, арестовывать и судить. Какие перспективы у него были? На что надеяться? Психика не выдержала... Соболезнования родственникам. Кто следующий?
Сосна 14 января 2017 в 22:56:
Такое дерево — ветки которого находятся высоко над землёй. Неужели он один справился с задачей самоубийства и никто ему не «помог». Не верится
аналитик 14 января 2017 в 22:40:
От беспредела Следственного комитета уже даже судьи вешаются. Это ли не повод задуматься о том, что творят эти так называемые борцы с коррупцией — запугали человека до петли.
режимчик 14 января 2017 в 22:09:
это убийство, а человек порядочный тем удивительно, что судья, других в рф не убивают
Николай 14 января 2017 в 21:38:
Вся система сгнила на корню!
Михаил 14 января 2017 в 21:15:
Да... на самоубийство совсем не похоже
Андрей. 14 января 2017 в 19:46:
....... результат прогнившей системы....
www 14 января 2017 в 18:55:
вот так «технично» и убрали одного из ответственного и порядочного гражданина...«наклепали» быстро дело...люди в «черном» убирают и ставят «своих» игроков...жаль... но в России уже не коррупция, а выставляют своих «игроков»
Александр 14 января 2017 в 18:45:
Чужая душа-потемки... Соболезную родным...
Илья 14 января 2017 в 18:32:
Соболензную...
Рита 14 января 2017 в 18:24:
Мне очень жалко его и его семью! Соболезную родным!