Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

МРСК Сибири заключила соглашение о сотрудничестве с правительством Омской области

16 января 2017 16:57
0
4380

Компания вложит в энергетику региона дополнительно 900 млн рублей

13 января в областном правительстве состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности генерального директора ПАО «МРСК Сибири» Виталия ИВАНОВА и губернатора Омской области Виктора НАЗАРОВА. 

Вместе со своим заместителем – директором «Омскэнерго» Сергеем МОДЕНОВЫМ – Виталий ИВАНОВ рассказал о планах предприятия на 2017 год. Также разговор шел об основных направлениях взаимодействия МРСК Сибири и областного правительства в интересах развития энергетики региона. Стороны обсудили вопросы обеспечения надежного электроснабжения потребителей, а также предупреждения аварийных ситуаций, и закрепили договоренности в Соглашении о сотрудничестве. 

– Мы впервые с Омской областью подписали Соглашение о сотрудничестве и развитии электросетевого комплекса региона, – рассказал в ходе короткого брифинга по итогам встречи Виталий ИВАНОВ.– Соглашение предусматривает инвестиции в Омскую область: помимо основных капиталовложений в развитие электросетевого комплекса региона, а это свыше 5 млрд рублей до 2022 года, мы готовы привлечь дополнительные инвестиционные средства в размере до 900 млн рублей.

По словам Виталия Валерьевича, за счет этих средств впервые с 2011 года в Омске начнется строительство новых подстанций. Кроме того, будет продолжена реконструкция объектов электросетевого комплекса региона. «До 1 мая 2017 года с правительством Омской области будут согласованы объекты вложения инвестиций. У филиала МРСК Сибири – Омскэнерго есть все для того, чтобы реализовать эти планы, – ресурсы для развития, кадры, хорошие экономические результаты и высокий потенциал», – отметил ИВАНОВ.

Добавим, что во второй половине дня руководитель МРСК Сибири встретился с мэром города Омска Вячеславом ДВОРАКОВСКИМ. В администрации города речь шла о перспективах консолидации электросетевых активов. «В городе работает более пятидесяти территориальных сетевых организаций, – прокомментировал Виталий ИВАНОВ. – Это очень много, и потребитель порой не понимает, к кому обращаться, когда у него гаснет свет. Гораздо эффективнее было бы объединить электросетевые активы, реализовав принцип «одного окна», куда потребитель мог бы обратиться в случае возможных технологических нарушений. Полагаю, такая консолидация должна проводиться на базе Омскэнерго – крупнейшего предприятия в регионе, осуществляющего передачу электроэнергии потребителям». По его словам, по итогам встречи с мэром принято решение создать рабочую группу, которая механизмы консолидации городских электросетей разработает в ближайшее время.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.