Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Иван МЕНЯЙЛОВ: «Спор пошёл между прокуратурой и чиновниками, посмотрим, что решит суд»

25 января 2017 17:36
1
3947

Прокуратура заявила, что региональный Минпром незаконно выдал 6 частным перевозчикам более 100 транспортных карт на 14 маршрутов в Омской области  

Юристы прокуратуры обратилась в Арбитражный суд Омской области с иском к региональному министерству промышленности, транспорта и инновационных технологий с требованием устранить грубые ограничения конкуренции при организации на территории области транспортного сообщения.

В период с 15 июля по 6 декабря 2016 года чиновники Минпрома выдали шести автоперевозчикам — не имевшим действующих договоров организации перевозок на день официального опубликования 14 июля ФЗ №220-ФЗ — свидетельства на осуществление регулярных перевозок по 14 маршрутам и более 100 карт маршрутов. По результатам рассмотрения представления, внесенного губернатору Омской области Виктору НАЗАРОВУ, замечания прокуратуры были приняты к сведению, но нарушения не устранены.

«Прокуратура направила в Арбитражный суд Омской области заявление с требованиями признать действия Минпрома Омской области по выдаче свидетельств и карт маршрутов без проведения конкурса незаконными и обязать провести конкурсный отбор перевозчиков. В настоящее время заявление находится на рассмотрении в арбитражном суде», — сообщили 25 января в облпрокуратуре.

Один из крупных частных перевозчиков, предприниматель Иван МЕНЯЙЛОВ (на фото), чьи маршрутки попали в «чёрный» список, пояснил KVnews, что он уже получил вызов в суд как участник судебного процесса в статусе «третьего лица»:«Наши машины работали более пяти лет в области, поскольку замечаний к нам не было, летом прошлого года нам были выданы транспортные карты на наши же маршруты. Подчеркну — спор идёт между прокуратурой и Минпромом, посмотрим, что решит суд».   

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Андрей 28 января 2017 в 11:57:
Беспредел! Выдали карты своим блатным! А людей работающих давно просто кинули!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.