Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Прокуратура Омской области твёрдо решила отправить Вячеслава ТАРАСОВА за решётку

26 января 2017 11:49
0
4806

Экс-глава Тевризского района не признал вину в махинациях с ремонтом дороги на 7 млн рублей, но был осуждён местным райсудом условно

Прокуратура в апелляционном порядке оспорила — «вследствие его чрезмерной мягкости» — приговор бывшему главе Тевризского района 45-летнему Вячеславу ТАРАСОВУ (на фото). Экс-чиновнику за хищение в особо крупном размере (ч.4 ст.160 УК РФ) Тевризский районный суд ранее присудил 3 года условно с испытательным сроком на 3 года и лишил его права в течение 2,5 лет занимать госдолжности. Иск о взыскании с Вячеслава ТАРАСОВА более 7 млн рублей в качестве возмещения причиненного ущерба суд оставил без рассмотрения.

«Прокуратура поставила вопрос об изменении приговора суда первой инстанции, и назначении ТАРАСОВУ наказания в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с лишением права в течение 2,5 лет занимать госдолжности, а также удовлетворении гражданского иска о взыскании с него всей суммы причиненного ущерба», - заявили 26 января в прокуратуре Омской области.

По версии следствия и гособвинения, с апреля по август 2012 года глава района ТАРАСОВ обеспечил представителям ООО «Каскад» победу на аукционе на проведение ремонта дороги в Тевризе и контракт на сумму более 15 млн рублей. Однако фактически ремонт дороги производился ГП Омской области «Тевризское ДРСУ», да ещё и с использованием вторичного сырья.

«Стоимость выполненных работ составила более 8 млн рублей, которую ООО «Каскад» перечислило в ДРСУ. В результате действий ТАРАСОВА сумма причиненного ущерба составила более 7 млн рублей. Свою вину обвиняемый не признал», — пояснили в облпрокуратуре.

Как ранее сообщал KVnews, Вячеслава ТАРАСОВА уже судили в этом же райсуде. Однако 4 октября 2014 года Тевризский районный суд прекратил уголовное преследование главы района в связи с истечением сроков давности по предъявленному обвинению. 

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.