Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Геннадий РАБАНИН: «Через процедуру банкротства фонду «Жилище» необходимо будет пройти»

2 февраля 2017 16:44
0
3585

Новый руководитель фонда рассчитывает восстановить платежеспособность организации и ввести в 2017 году четыре дома

На пресс-конференции в Доме журналистов 2 февраля новый руководитель фонда развития жилищного строительства Омской области «Жилище» Геннадий РАБАНИН, который также возглавляет БУ Омской области «Агентство жилищного строительства», рассказал о темпах строительства вверенных ему объектов. 

По словам РАБАНИНА, решение по недострою на улице Мишина (дом №8), который возводит «АЖС», все же найдено. Напомним, что осенью 2015 года обследование объекта выявило значительные нарушения качества работ в ходе строительства, затем деятельность «АЖС», по словам РАБАНИНА, была парализована судебными тяжбами вплоть до сентября 2016 года. И только сейчас вопрос удалось сдвинуть с мертвой точки: как заявил новый руководитель учреждения, решение по усилению конструкции найдено, внесены изменения в проектную документацию, получено положительное заключение, и сейчас Агентство через ГУ контрактной системы Омской области будет объявлять аукцион по достройке дома. Стоимость работ оценивается в 63,5 млн рублей. Правда, сейчас на счётах у Агентства, как рассказал РАБАНИН, есть порядка 30 млн рублей, зато в доме на данный момент около 10 свободных квартир, которые «АЖС» планирует реализовать — а это ещё порядка 20 млн. В целом, необходимую сумму Агентство обещает собрать, и уже в августе ввести проблемный объект в эксплуатацию. 

Что касается фонда «Жилище», организация ведёт работу на пяти домах, четыре из которых должна ввести в текущем году. Как заверил РАБАНИН, дом 4 будет сдан в марте, дома №10 и №12 — в августе, дом №5 — примерно в тот же срок, но на нем ситуация со строительной готовностью похуже. Ситуация с домом №2 пока не ясна — решается вопрос привлечения подрядчика.

Также Геннадий РАБАНИН заявил, что спокойно относится к начавшемуся в омском арбитраже судебному процессу по банкротству фонда. 

— Процедура банкротства — это не всегда ликвидация организации. В моих планах — восстановить платежеспособность фонда. Существуют исполнительные производства в отношении фонда, много средств отвлекается на выплаты по ним. Через процедуру банкротства нам необходимо будет пройти, - прокомментировал директор фонда «Жилище». 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.