Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Разработчик прототипа марсохода из Омска опроверг слухи о заинтересованности NASA

7 февраля 2017 14:57
0
2951

Переезжать в США Артём ПАВЛЕНКО тоже не собирается. 

Омский одиннадцатиклассник Артём ПАВЛЕНКО победил в Балтийском научно-инженерном конкурсе, который проходил в Санкт-Петербурге с 30 января по 2 февраля. Теперь он отправится на финал всемирного конкурса-смотра Intel ISEF, который пройдёт в Лос-Анжелесе (США). 

Как пояснил Артём корреспонденту KVnews, на конкурс он представил прототип марсохода, который нужен, чтобы отработать на Земле базовые принципы работы настоящего марсохода и алгоритмы автоматической поездки. Также разработчик отметил, что работа ещё не полностью готова, но жюри оценило потенциал изобретения. Теперь Артём планирует усовершенствовать свой прототип марсохода, чтобы подготовить его к поездке в Америку, которая планируется в середине мая.

— Моя работа еще далеко не полностью готова, но уже на этом этапе жюри смогло оценить ее потенциал. Никаких готовых платформ в своей разработке я не использовал, Arduino или Малины (Raspberry) там нет. Все изготавливалось самостоятельно, софт писался тоже самостоятельно, - рассказал о своем изобретении Артём. 

Омский школьник также выразил недоуменме большмм вниманием к своей персоне, однако больше всего его огорчили фантазии ряда СМИ, которые приписали Артёму и скорый переезд в Америку, и интерес NASA к молодому изобретателю.

— Я искренне не понимаю, в честь чего ко мне такое внимание. Я не считаю свою работу чем-то гениальным и достойным внимания. Она еще далеко не полностью готова, нужно время и финансирование, которого нет. Никакое NASA обо мне даже не слышало, и на данный момент оставаться жить в Штатах я не собираюсь, как утверждают федеральные СМИ. Я просто делаю то, что у меня хоть немного получается, — признался Артём.

Фото © Артём Павленко



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.