Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

«По обращению в минстрой с заявкой на 50 единиц техники мы не получили ни одной единицы»

20 февраля 2017 21:14
1
4038

Мэрия Омска и областное правительство продолжают пикироваться из-за дорог. 

Сегодня в ходе пресс-конференции директор БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Владимир КАЗИМИРОВ отчитался о проделанной работе по вывозу снега и предстоящей подготовке городских ливневых канализаций к возможному паводку. Как и год назад, он не скрывал опасений в связи с «халатным отношением» жильцов частных домов к вывозу снега.

— Жителям частного сектора, которые не могут справиться с вывозом снега самостоятельно, я бы рекомендовал заключать договоры со специализированными компаниями, — заключил КАЗИМИРОВ. – Наше ведомство содержится на бюджетные деньги, поэтому мы просто не имеем права заходить на территорию, подлежащую уборке домохозяйствами и хозяйствующими субъектами, тратить эти средства не по назначению. 

Журналисты напомнили чиновнику об инициативах главы региона Виктора НАЗАРОВА, который неоднократно предлагал администрации города воспользоваться снегоуборочной техникой учреждений, подконтрольных правительству Омской области. И, в частности, поинтересовались: успели ли воспользоваться городские власти заманчивым предложением.

— Мы никогда не отказываемся от техники, но нам пока никто не предложил, — ответил на вопрос глава городского дорожного хозяйства. –В этом году мы делали письменное обращение в минстрой с заявкой на 50 единиц техники, но так и не получили ни одной единицы. 

При этом КАЗИМИРОВ похвалил за содействие в уборке города Валерия КОКОРИНА, который и в этом, и в прошлом году предоставлял городу и рабочую силу, и технику на территории Кировского округа.

— В Омске много предприятий, хотелось бы, чтобы они хоть как-то помогали городу в уборке, — резюмировал Владимир Прокопьевич. 

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Елена 22 февраля 2017 в 16:26:
А как красиво в области говорили, что будут помогать
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.