Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

В год столетия революции общегородской субботник в Омске назначили в день рождения Ленина

6 марта 2017 14:38
2
3646

Весенний месячник по уборке города продлится с 17 апреля по 14 мая. 

По решению мэра города Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО всеобщая весенняя генеральная уборка пройдет в Омске 22 апреля, а с 17 апреля по 14 мая продлится месячник по санитарной очитке и благоустройству.

Стоит отметить, что подготовка к субботнику уже началась: сотрудники управления дорожного хозяйства ежедневно вывозят с территории города мусор и ликвидируют несанкционированные свалки. Так, по отчету управления, с 1 января по 6 марта вывезено более 27 тыс. кубометров твердых бытовых отходов, в том числе с несанкционированных свалок — более 11 тыс. кубических метров.

Общественность города призывают принять активное участие в месячнике и субботнике. Комплекс мероприятий по уборке города включает в себя очистку дорог, тротуаров, кюветов, газонов, дворовых, бесхозяйных территорий и мест общего пользования от мусора; наведение порядка в парках и скверах; очистку прибордюрной части дорог; ремонт и покраску ограждений, заборов, остановочных павильонов, малых архитектурных форм; побелку бордюров; грейдирование грунтовых дорог в секторе индивидуальной жилой застройки и многое другое.

Фото © m.top55.info



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 6 марта 2017 в 16:30:
А почему ежедневный вывоз сотрудниками управления дорожного хозяйства мусора с территории города мусор и ликвидация несанкционированных свалки производится только для подготовки к субботнику? Им что, в другое время з\п не платят что ли? Или это не их обязанность?
Владимир Бондарев 6 марта 2017 в 15:08:
Ну крммунисты вам и наработают
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.