Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Конфликт с омским директоратом в питерском филиале ОНХП объясняют авторитаризмом и подозрительностью ЗУГИ

7 марта 2017 16:05
4
6910

В открытом письме Совету директоров бывшие сотрудники воззвали к разуму и призвали не увольнять второго гендиректора Омскнефтехимпроекта.  

Напомним, в конце февраля в системе раскрытия информации были опубликованы несколько решений Совета директоров ПАО «ОНХП». Речь в нимх, в частности, шла о созыве собрания акционеров для освобождения второго генерального директора Павла СПИРИНА от руководства обособленным подразделением института — Научно-проектного центра развития территорий и морского планирования в Санкт-Петербурге. Кроме того, Совет директоров поручил первому генеральному директору Игорю ЗУГЕ«получить у второго единоличного исполнительного органа – Генерального директора П.П. СПИРИНА объяснения по фактам, изложенным Комиссией», проводившей служебную проверку в филиале. Причем, СПИРИНА решено уволить не по собственному желанию, хотя он и подал соответствующее заявление, а «применить меру дисциплинарного взыскания в порядке, предусмотренном трудовым законодательством (расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя)».

Собранию в качестве кандидата на пост второго гендиректора будет предложен А.В. ГРИШКО. Как уточняется в открытом письме к совету директоров, подписанном бывшими коллегами Павла СПИРИНА, упомянутый кандидат является зятем первого генерального директора Игоря ЗУГИ. Письмо в распоряжение KVnews предоставил его автор, заслуженный архитектор РФ, доктор архитектуры, профессор, бывший главный архитектор проекта НПЦ РТ и МП ПАО ОНХП Сергей МИТЯГИН. 

Как отмечается в документе, к конфликту между филиалом и руководством ОНХП привела «сознательно инспирированная подозрительность первого генерального директора И.М.ЗУГИ, а также неуклюжие действия т.н. комиссии служебной проверки..., направленные на поиск компрометирующих П.П. СПИРИНА документов». Причем, упомянутый «преемник» ГРИШКО в ходе проверки на глазах у сотрудников допустил «примитивное рукоприкладство» к инженеру ТИХОНОВУ, который подал заявление об уходе, но оказался уволен «по статье» — за мифические прогулы. В открытом письме сообщается о последующих действиях - изъятии и сокрытии документов, а также об угрозах и намеках на привлечение рейдеров. На следующий день после инцидента заявления о расторжении договоров с ОНХП подали все 24 сотрудника центра. 

Под письмом стоят 25 подписей — Сергея МИТЯГИНА и 24 бывших сотрудников. Они призывают совет директоров«подняться выше личных амбиций». 

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Умница-Красавица 10 марта 2017 в 07:14:
Да нет, профессионалы — те, кто работают на Спирина, а он так, менеджер по продажам. Тоже нормальное занятие, если ворованным не торговать
Архитектор 9 марта 2017 в 12:25:
Понятно же все: Левачили в полном составе. Их поймали. Теперь изображают оскорбленную невинность
Владимир 9 марта 2017 в 10:51:
Безусловно, Зуга хочет пристроить своего!
Житель 9 марта 2017 в 08:50:
Если Спирин такой профессионал, как представлено то он не потеряется. Профессионалов становится все меньше, они штучный товар.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.