Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омский район потратит на новые котельные для школ, детсадов и исправительной колонии 78,4 млн рублей

22 марта 2017 09:36
0
2149

Райадминистрация через аукцион выбрала поставщика 10 блочных модульных котельных — им стало ООО «ЮзаЭнергоТерм». По итогам торгов стоимость лота снизилась на 2%. 

МКУ «Управление капитального строительства» Омского района Омской области 21 марта подвело итоги аукциона на приобретение 10 автоматизированных модульных котельных на базе газовых котлов. Заказчиком работ выступает администрация Омского района. Начальная цена контракта составляла 80 млн рублей. Источник финансирования — бюджет Омского района.

Претендентов на лот было трое, но одного из них отсеяли уже на начальном этапе. Рассмотрев вторые части заявок двух предприятий — ООО «Энгельский завод отопительной техники «Сигнал»» (р. п. Приволжский Саратовской области) и ООО «ЮзаЭнергоТерм» (Омск), — комиссия аукциона объявила победителем последнее. В ближайшее время с ним заключат контракт на сумму 78 млн 400 тыс. рублей, что на 2% ниже стартовой цены лота (80 млн рублей). К слову, предложение о стоимости работ от ООО «ЭЗОТ «Сигнал»» всего на 400 тысяч отличалось от предложения победителя.

По условиям проекта договора, ООО «ЮзаЭнергоТерм» должно поставить 10 автоматизированных модульных котельных на базе газовых котлов, в том числе две котельные с номинальной тепловой мощностью котлов 696 кВт, одна — с котлом мощностью 2000 кВт, три — с котлами мощностью по 116 кВт, одна — с котлом мощностью 232 кВт и три котельных с котлами тепловой мощностью по 464 кВт.

Приобретаемое оборудование предназначено, преимущественно, для соцобъектов Омского района:

— МБДОУ «Богословский д/с» ул. Гагарина, 7 в с. Богословка. Сроки поставки модульной котельной – до 1 мая 2017 года, сроки выполнения монтажных и пуско-наладочных работ (ПНР) – до 10 июня 2017 года;
— МБДОУ «Розовский д/с» по ул. 50 лет Октября, 20А в с. Розовка. Поставка – до 5 апреля, монтаж и ПНР – до 15 мая;
— МБДОУ «Д/с «Новотроицкий» по ул. Центральной, 4 в п. Омский. Поставка — до 10 июля, монтаж и ПНР – до 1 августа;
— МБОУ «Богословская СОШ» по ул. Ленина, 38 в с. Богословка. Поставка – до 15 мая, монтаж и ПНР – до 1 июля;
— МБОУ «Морозовская СОШ» по ул. 60 лет Победы и «Д/с Морозовский» в Квартале А, 11 в с. Морозовка. Поставка – до 5 апреля, монтаж и ПНР – до 5 мая;
— МБОУ «Розовская СОШ» по ул. Школьной, 21 в с. Розовка. Поставка – до 5 апреля, монтаж и ПНР – до 20 мая;
— МБОУ «Новотроицкая СОШ» по ул. Ленина, 41А в с. Новотроицкое. Поставка – до 25 июня, монтаж и ПНР – до 15 июля;
— МБОУ «Омская СОШ» по ул. Ленина, 1 и «Д/с «Омский» по ул. Степной, 3 в п. Омский. Поставка – до 10 августа, монтаж и ПНР – до 15 сентября;
— МБОУ «Пушкинская СОШ» по ул. 40 лет Победы, 27 и «Д/с «Пушкинский» по ул. Ленина, 25 в с. Пушкино. Поставка – до 1 августа, монтаж и ПНР – до 1 сентября;

Последнюю котельную — единственную с котлом мощностью 2000 кВт — приобретают для отопления ФКУ «Исправительная колония №5 УФСИН РФ», объекты которого располагается в с. Морозовка. Срок поставки данной котельной ограничен 1 сентября, выполнить на объекте монтажные и пуско-наладочные работы необходимо до 15 октября.

В целом, привезти, смонтировать и запустить в работу все 10 котельных ООО «ЮзаЭнергоТерм» должно за 210 дней с момента заключения контракта. При этом предприятие обязано привлечь к исполнению контракта субподрядчиков из числа малых предприятий и/или социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее 15% от общей цены работ. Срок гарантии, предоставляемый на поставляемое оборудование, составляет один год.

Основным топливом всех новых котельных является природный газ, но в случае аварии объекты смогут работать также на дизельном топливе, причём без постоянно присутствующего персонала.

Фото © spbtes.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.