Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

В Омске будут судить замдиректора ООО «ЭнергоМонтаж» за нарушение правил безопасности

30 марта 2017 12:16
0
2994

Андрей ГОЛОВАНЕВ не проконтролировал строительно-монтажные работы при возведении клуба в посёлке Светлом, что привело к тяжелым последствиям от падения проверяющего с высоты. 

В Ленинский районный суд направлено уголовное дело в отношении заместителя директора по строительству ООО «ЭнергоМонтаж» Андрея ГОЛОВАНЕВА по ч.1 ст.216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при ведении иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

По мнению следствия, Андрей ГОЛОВАНЕВ не проконтролировал строительно-монтажные работы по возведению культурно-досугового центра военного городка в посёлке Светлом. В частности, надлежащую установку тур-вышки и лестницы-стремянки. 

Днём 10 декабря 2015 года геодезист производственного отдела ФГУП «ГУССТ № 9 при Спецстрое России», проверяя качество выполненных работ на объекте, упал с высоты 5 метров и получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

«Вину в совершении преступления Андрей ГОЛОВАНЕВ не признал. Потерпевшим заявлены исковые требования на сумму около 2 млн рублей в качестве возмещения причиненного морального вреда и материального ущерба», — рассказали 30 марта в прокуратуре Омской области.

Санкция статьи предусматривает наказание до 3 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Фото © safegroup.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Вместо подвоза питьевой воды жителям села Чернецовка чиновники пожаловались на прокуратуру

Омский облсуд утвердил вердикт Владимира КОРШУНА – и теперь Сергею КАЗНАЧЕЕВУ на исполнение решения суда осталось 33 дня

28 марта 16:33
0
123

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.