Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Субсидии на благоустройство парков хотят получить 5 малых городов Омской области

7 апреля 2017 11:59
0
2559

На обустройство зеленых зон в городах с населением менее 250 тысяч человек из федерального и регионального бюджетов выделили 2 млн рублей. 

Минстрой Омской области сообщил о завершении приёма заявок на предоставление субсидий для благоустройства парков в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом конкурсе могли участвовать только малые города, то есть численность населения которых не превышает 250 тыс. человек

Заявки подали Тара, Называевск, Исилькуль, Тюкалинск и Калачинск. В настоящее время конкурсная комиссия Минстроя проверяет документы на соответствие требованиям программы. Результаты отбора объявят уже на следующей неделе. 

После этого победителям предстоит разработать муниципальные программы с учётом предложений жителей, принятых на общественных слушаниях. Участие  населения — обязательное условие. До 1 июня муниципалитеты должны  принять решение о благоустройстве парков и определить перечень работ, а к 1 июля утвердить дизайн-проекты парковых зон. Планируется, что  все работы по благоустройству будут завершены до 1 октября этого года.

Отметим, на эти цели будет направлено 2 млн рублей, из них 1,6 млн рублей выделены из федерального бюджета и 400 тыс. рублей из областного.   Софинансирование муниципалитетов составит не менее 4%.

Фото © 123ru.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.