Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В ДТП на переезде в Омской области погибла только одна женщина, водитель и один ребёнок – в больнице

14 апреля 2017 17:53
0
6830

На место аварии в Нововаршавском районе выехали наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты омского СУ СК России. Уже возбуждено уголовное дело. 

Как ранее сообщал KVnews, в 14:08 14 апреля вблизи деревни Каразюк Нововаршавского района на регулируемом железнодорожном переезде перегона Иртышская – Любовка микроавтобус, перевозивший 10 детей из села Победа в село Новороссийку, столкнулся с проходящим грузовым поездом. РЖД, облпрокуратура и Следственный комитет передают уточнённые данные о происшествии: погибла женщина, сопровождающая детей, водитель «ГАЗели» и один ребёнок госпитализированы с тяжелыми травмами.

По информации министерства образования, девочка 2009 года рождения находится в больнице с диагнозом «легкое сотрясение головного мозга, стрессовое состояние». С ней работает психолог, в Новороссийку для работы с другими пострадавшими и родственниками также направлены психологи.

— Водитель автомобиля «Газель» выехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с проходящим грузовым поездом, при этом световая и звуковая сигнализация были в исправном состоянии, — пояснила специалист Службы корпоративных коммуникаций ЗСЖД–филиала ОАО «РЖД» Ольга ПАВЛОВА. – Машинист применил экстренное торможение, однако столкновения избежать не удалось. В результате происшествия погиб один человек – сопровождающий, один ребенок и водитель госпитализированы. На движение пассажирских поездов инцидент не повлиял.

Прокуратура Нововаршавского района Омской области организовала проверку в связи с дорожно-транспортным происшествием с участием грузового поезда и автомобиля «ГАЗель», перевозившего школьников. Расследование уголовного дела взято на контроль, уточнила KVnews старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Следователем возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

«В настоящее время на место происшествия выехали наиболее опытные следователи и следователи-криминалисты регионального СК России, для выяснения всех обстоятельств случившегося», - подытожили в следкоме.

К ликвидации последствий ДТП привлекались 5 спасателей на двух спецмашинах, добавили в МЧС (на фото).

UPD: Как сообщает УМВД, «установлено, что в результате дорожно-транспортного происшествия водитель микроавтобуса мужчина 1960 г.р. скончался в реанимации больницы, его пассажир женщина 1960 г.р. – на месте ДТП».

Фото © ГУ МЧС России по Омской области 

Фото © УМВД России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.