Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

МЕДВЕДЕВ в Омске анонсировал новый партийный проект по поддержке ТЮЗов

25 апреля 2017 17:20
0
5359

В текущем году из федерального бюджета на поддержку детских театров будет выделено 300 млн рублей. 

На пленарном заседании форума «Единой России» «Культура — национальный приоритет», прошедшем 25 апреля в Концертном зале Омской филармонии, премьер-министр РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ сообщил, что готов поддержать предложение «Единой России» по реализации проекта, посвящённого развитию детских театров. 

— Я же тоже готовлюсь, а не просто выхожу и читаю то, что мне подготовили. И вчера в час ночи по местному времени я позвонил министру финансов и обрадовал его по этому поводу. В этом году мы начнём финансирование этого проекта и направим 300 млн рублей с продолжением финансирования в последующие годы, — заявил председатель Правительства РФ. 

Отметим, что до выступления МЕДВЕДЕВА в поддержку детских театров на заседании высказался актёр Сергей БЕЗРУКОВ. По его словам, ТЮЗам в регионах не позволяют повышать стоимость входного билета, при этом материально-техническая база детских театров «ниже плинтуса». 

— Что творится в регионах с ТЮЗами! И денег не дают, и заработать не позволяют. Без поддержки государства мы детские театры потеряем, — уверен актёр. 

Добавим, что МЕДВЕДЕВ также пообещал уже в текущем году изыскать в федеральном бюджете 300-400 млн рублей на приобретение музыкальных инструментов для детских школ искусств (износ инструментов в ДШИ, по прозвучавшим на заседании данным, колеблется в пределах 70-90%). 

— Все проекты и предложения, о которых сегодня шла речь — важные и нужные, и все, к сожалению, денег требуют, — отметил премьер-министр. 

Однако, по словам МЕДВЕДЕВА, «финансирование ремонта, модернизации и строительства сельских клубов ввиду того, что эта сфера совсем убитая, должно продолжиться». Председатель правительства заявил, что считает необходимым продлить реализацию проекта «Местный дом культуры» на тот срок, который будет достаточен для восстановления всей сети сельских клубов по стране. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.