Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Тарский лесничий Николай КАМЕНЕЦКИЙ за потворство порубщикам наказан условно

28 апреля 2017 12:41
0
2797

Начальник отдела Тарского лесничества в Омской области признан виновным в превышении должностных полномочий. 

СУ Следственного комитета по Омской области сообщает о завершении судебного разбирательства в отношении начальника отдела Тарского лесничества Главного управления лесного хозяйства Омской области Николая КАМЕНЕЦКОГО. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По просьбе фигуранта уголовное дело рассматривалось судом в особом порядке. Суд назначил КАМЕНЕЦКОМУ наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Как ранее сообщал KVnews, «летом 2016 года подозреваемый в угоду знакомому, выявив в урочище «Бывшее ОПХ им. Фрунзе» Тарского района незаконную порубку 58 сосен и других деревьев, скрыл совершенное преступление, указав в документах сведения о незаконной рубке только 2-х деревьев, чем сознательно занизил сумму причиненного государству ущерба». Причем к административной ответственности за незаконную рубку он привлек заведомо невиновного гражданина, от имени которого знакомый обвиняемого заплачен штраф в размере 5 тысяч рублей.

Как сегодня, 28 апреля, сообщил СК РФ, ущерб от вырубки 56 деревьев сосны и березы, составивший 261,5 тыс. рублей, обвиняемый снизил до 4,6 тысяч рублей. В результате его действий виновник незаконной вырубки не было установлен и ушел от ответственности, а фактически причиненный ущерб не был возмещен.

Фото © www.zercalo.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.