Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Изолятор временного содержания и спецприёмник в Таре построит омское ТПК «Борнэо-Сибирь»

4 мая 2017 21:06
5
4570

Компания сбила начальную цену лота на 4% — до 72 млн рублей, обойдя двух конкурентов. 

Управление Министерства внутренних дел РФ по Омской области подвело итоги аукциона на строительство специальных учреждений полиции — изолятора временного содержания и специального приёмника для содержания лиц, арестованных в административном порядке для ОМВД России по Тарскому району.

Финансировать возведение объектов в рамках государственного оборонного заказа будет федеральный бюджет. Максимальная цена контракта составляла 75 млн 30 тыс. рублей, из которых 25 млн 30 тыс. должны поступить в 2017 году и по 25 млн — в 2018-2019 годах.

Всего на участие в торгах поступило три заявки (все получили допуск), но снижение начальной цены лота предложили только две компании — новосибирское ООО «Инстрой» (72 млн 403,95 тыс. рублей; -3,5% от начальной цены) и омское ООО «Торгово-промышленная корпорация «Борнэо-Сибирь» (72 млн 28,8 млн рублей; -4%). В результате контракт достался местной фирме.

Строительство запланировано на участке из состава земель населённых пунктов площадью 15225 кв. метров по ул. Транспортной, 18 в Таре. На этот надел 9 сентября 2013 года было оформлено право постоянного (бессрочного) пользования. Инженерно-геодезические и инженерно-геологические изыскания на объекте выполнило ООО «Геотоп-2» в марте-апреле 2015 года, а проектную документацию для него разработала проектная мастерская «АМА». Разрешение на строительство администрация Тары оформила 1 марта 2016 года — этот документ действителен до 2020 года.

Согласно проекту, объект капстроительства представляет собой комплекс зданий и сооружений для размещения специальных учреждений полиции, на которые возложены задачи по содержанию, охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также лиц, подвергнутых административному аресту. Основной 2-этажный корпус с блоком приемных площадок и прогулочными дворами (общая площадь — 1153 кв. метров) — здание «коридорного типа» с техническим подпольем и плоской кровлей. По внешнему периметру территории предусмотрено ограждение высотой не менее 4,5 метра, вдоль которого с внутренней стороны организована трёхметровая запретная зона с постоянным постом служебных собак. Ограждение запретной зоны — металлическое сетчатое высотой два метра. Попасть на территорию учреждения можно будет через одноэтажное отапливаемое кирпичное здание контрольно-пропускного пункта (КПП) с комнатой приема и досмотра передач. Въезд на территорию комплекса осуществляется через шлюз досмотра транспортных средств, оборудованный осмотровыми ямой и помостом. Общая площадь КПП и шлюза — 88 кв. метров. По заданию заказчика на территории будет одноэтажный гараж-стоянка на пять автомобилей (151,8 кв. метров), а также лёгкий металлический вольер для содержания трёх служебных собак.

Общая вместимость изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых с камерами на двоих, троих или четверых человек — 15 койко-мест. В нём же предусмотрен карцер на одного человека. Вместимость спецприемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, с камерами на троих или четверых человек, — 25 койко-мест.

Строительство объекта запланировано в один этап, однако в отдельный этап возможно выделить возведение гаража-стоянки для служебных авто. Срок окончания работ по контракту — до 1 сентября 2019 года. Гарантийный срок на эти работы составит пять лет с даты ввода объекта в эксплуатацию.

По данным Публичной кадастровой карты РФ, кадастровая стоимость предоставленного под застройку для нужд ОМВД России по Тарскому району Омской области участка составляет 1 млн 599,4 тыс. рублей. Разрешенное использование этой земли — «для прочих объектов лесного хозяйства», а «по документу» — для размещения подразделения РОВД. Дата постановки объекта на учет — 20 декабря 2005 года.

По информации ЕГРЮЛ, ООО «Торгово-промышленная корпорация «Борнэо-Сибирь» зарегистрировано в Омске по ул. Дианова, 26 к. 1 в марте 2009 года с уставным капиталом 1 млн рублей. Единственным владельцем этой фирмы является её генеральный директор Сергей ПЛЕХАНОВ. Основной вид деятельности компании — ремонт машин и оборудования. Строительство жилых и нежилых зданий является дополнительным видом деятельности ТПК «Борнэо-Сибирь».

Фото © Публичная кадастровая карта РФ, kadastrmap.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Омский Рабочий 7 августа 2019 в 20:45:
А ведь сережка плеханов должен бы постараться, ведь себе дом готовит. Вор должен сидеть в тюрьме!
Славян 24 июля 2019 в 18:32:
Разговоры с работниками строителями этого заведения. Тарские ребята говорят кидалово, Омские говорят долгие задержки 5000р за месяц", кто сдельно закрыл третий объем работ то с задержкой в 2 недели еле как выждал выпросил зарплату за первый объем работ, технологии ремонта нарушены, мокрый фвсад фирмой объем закрыт, а по факту надо переделывать 70%объёма безответственное отношение к поставке строй материалов и сопутствующих условий труда. По расценкам копейки, которые очень тяжко отдают?,
Николай 17 марта 2018 в 00:24:
Туда директора и руководителя отдела госсзаказа и электронных процедур из этой славной компании и упакуют надолго. Это не мошенники, это мелкие жулики.
Shark 5 мая 2017 в 09:07:
Да быть того не может, чтоб УМВД выбрало мошенников!
Антон 4 мая 2017 в 23:11:
Это мошенники
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.